В США расстреляны посетители танцклуба

В США в пригороде Финикса (штат Аризона) двое афроамериканцев расстреляли посетителей танцевального клуба. По меньшей мере, 13 человек получили ранения.

Читайте: Перестрелка в ночном клубе унесла жизнь посетителя

Конфликт произошел у дверей развлекательного заведения. По предварительным данным, двое темнокожих парней открыли огонь по толпе и скрылись.

Читайте: Американка, получив отказ в соцпомощи, расстреляла детей

Точное число пострадавших остается неизвестным, поскольку часть людей уехали с места происшествия самостоятельно, не дожидаясь прибытия врачей и полиции. Двое раненых находятся в критическом состоянии. Полиция разыскивает нападавших, сообщил ИТАР-ТАСС.

Читайте: Семейный скандал в США закончился расстрелом

В сентябре прошлого года в американском штате Невада в городе Спаркс в казино отеля John Ascuaga's Nugget произошла перестрелка, в ходе которой был убит лидер филиала легендарного байкерского клуба "Ангелы ада" из Сан-Хосе Джефри Петигрю. Конфликт начался между членами "Ангелов ада" и другой байкерской группировки - "Вагос" (Vagos).

В драке участвовали несколько десятков человек, затем началась стрельба из огнестрельного оружия, сообщает РСН. Петигрю был убит, а двое участников "Вагос" получили ранения, отмечает Lenta.ru.

Обсудить