Онкобольной Чавес вышел в Сеть после операции

Прооперированный Чавес "парит как кондор"

Прооперированный в ночь на 28 февраля президент Венесуэлы Уго Чавес вышел в интернет и сделал запись в микроблоге Twitter, передает GTimes. "Всем желаю спокойной ночи, мои дорогие сограждане! Я парю как кондор! Посылаю вам свою безмерную любовь, будем жить - и побеждать!" - написал он.

Венесуэльский лидер успешно восстанавливает здоровье после сделанной ему на Кубе хирургической операции. Как рассказала вице-президент южноамериканской страны Элиас Хауа, это хирургическое вмешательство стало третьим по счету за последние восемь месяцев. Врачи полностью удалили образование, обнаруженное у него в области таза, откуда в июне прошлого года у него была удалена злокачественная опухоль. После операции будет проведен гистологический анализ тканей, который определит оптимальный ход лечения повреждения, сообщает BaltInfo.

Между тем газета El Universal сообщает со ссылкой на ранее опубликованные WikiLeaks материалы американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, что российские врачи дают Чавесу один год жизни, кубинские - два.

BFM.ru отмечает, что официальный Каракас ни разу не сообщал, на какой именно стадии находится рак главы государства. Сам Чавес утверждал, что пройденные им в Гаване курсы химиотерапии сделали его абсолютно здоровым. Чавес баллотируется на президентские выборы, которые пройдут в Венесуэле осенью.

Читайте также:

ЦРУ заражает раком лидеров Южной Америки?

Чавес рискует повторить судьбу Каддафи

Личная жизнь Чавеса за завесой сплетен

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить