17-летнему насильнику отплатили той же монетой

Хроники криминала: омич надругался над насильником подруги

Житель Азовского района Омской области заключен под стражу по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении подростка. При этом 17-летний потерпевший сам подозревается в изнасиловании. Уголовное дело в отношении 20-летнего ранее судимого за кражу и избиение жителя возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего). Причиной возбуждения дела стало заявление местной жительницы о том, что подозреваемый изнасиловал ее внука. Вечером 17 февраля подозреваемый, желая отомстить потерпевшему за участие в групповом изнасиловании его знакомой, после совместного распития спиртного совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Подозреваемый арестован, отмечает "СибИнфо". Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. В отношении потерпевшего Омским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование группой лиц).

Студент технологической академии убил другого учащегося из-за грязного полотенца. Трагедия произошла 28 февраля в комнате общежития. По данным следствия, 20-летний парень предъявил своему 18-летнему соседу претензии по поводу того, что тот испачкал полотенце. Парень на замечание отреагировал достаточно резко, и между молодыми людьми завязалась драка. Студент схватил нож и ударил им соседа в живот, пишет "МОЕ! Оnline". Раненый забежал в комнату к соседям, те вызвали "скорую". Травма оказалась смертельной - студент скончался до приезда врачей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 "Убийство". Расследование уголовного дела продолжается. 

В Москве по подозрению в совращении школьницы задержан местный житель, который также подозревается в совершении еще 10 аналогичных преступлений. С заявлением в полицию обратилась мать ученицы 6 класса, которая сообщила о том, что неизвестный мужчина в жилом доме на востоке Москвы совершил развратные действия к ее дочке, сообщает "ЕвроСМИ". Полицейским удалось установить причастность подозреваемого к 10 аналогичным преступлениям в отношении 10 девочек. В настоящее время педофил арестован. 

Как пишут Sibnovosti.ru, в Хакасии мужчина из ревности убил жену, которая родила ему шестерых детей. Вечером 19 декабря прошлого года в селе Усть-Чуль между нетрезвыми супругами возникла ссора - муж заподозрил женщину в том, что она общается с другими мужчинами. Он схватил нож и нанес 36-летней супруге один удар в область живота. Родственники обвиняемого доставили женщину в больницу, где спустя сутки она скончалась. В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

На москвича напали трое бандитов и отобрали 100 тысяч долларов. Потерпевший, 44-летний Игорь Латышев, пришел в торговый центр, чтобы забрать долг у своего знакомого. Деньги он получил, но уже на выходе из ТЦ "Москва" его встретили бандиты. Они ударили жертву по голове железной трубой, забрали сумку с деньгами и скрылись. Полицейские предпринимают все возможные меры для установления личностей бандитов.

Во вторник осужден житель Амурской области - 30-летний Александр Янеев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений). Вечером 8 октября прошлого года в районе пересечения улиц Ленина и Артиллерийская города Благовещенска, Янеев, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, увидел ранее не знакомого ему гражданинаи Гвинеи. Подойдя к иностранцу, в присутствии посторонних граждан, беспричинно, из хулиганских побуждений нанес ему три удара кулаком по лицу и один ногой по стопе, пишет "ИА Дейта.РУ". Когда потерпевший забежал в находящийся рядом супермаркет, Янеев проследовал за ним и нанес еще два удара кулаком по лицу. Хулигана угомонили сотрудники охраны супермаркета. в суде Янеев свою вину признал полностью, принес извинения потерпевшему. Мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. 

Вечером 28 февраля в полицию поступило сообщение, что из поселка Южлаг трое неизвестных на красном спортивном автомобиле силой увезли мужчину. Автопатруль обнаружил подозреваемых на улице Тобольской. В багажнике "Форда" полицейские обнаружили потерпевшего. Как выяснилось, он сам позвонил в полицию с мобильного телефона, отмечает "Байкал-дэйли". В данное время полицией проводится расследование произошедшего. О задержанных известно, что они - жители Улан-Удэ 1988 и 89 года рождения.

Житель Кургана предстанет перед судом за "истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего" и "угроза убийством". Желая наказать сына за опоздание в школу, он сбросил ребенка с балкона на крышу находящегося внизу магазина. Инцидент произошел вечером 13 декабря 2011 года. Сначала отец накричал на сына за то, что тот опоздал в музыкальную школу, после чего ударил его, связал и вынес на балкон. В домашней одежде при температуре воздуха -21,6 градусов мужчина перекинул ребенка через перила балкона на улицу и удерживал за ноги головой вниз в течение некоторого времени. Затем, втащив обратно на балкон, и закрыл там мальчика. Увидев, что сын развязал веревку на ногах, родитель вновь перекинул его через перила балкона и стал спускать вниз с высоты третьего этажа. Когда школьник достиг уровня второго этажа, обвиняемый отпустил веревку, и мальчик упал на крышу, находящегося внизу магазина. Судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Ребенка забрали из семьи и передали сотрудникам областного реабилитационного центра для несовершеннолетних. 

Как сообщила в следственном управлении СКР по Приморскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя села Ивановка, обвиняемого в совершении восьми  эпизодов изнасилования малолетней. По версии следствия, обвиняемый с 2008 по 2011 год неоднократно совершал изнасилования своей падчерицы 1998 года рождения. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

В Хабаровске продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 34-летнего коммерсанта. Задержан 35-летний подозреваемый. По версии следствия, 24 февраля 2012 года подозреваемый и потерпевший встретились для совершения сделки. Злоумышленник обещал бизнесмену продать 40 соболиных шкурок за 150 тысяч рублей. Когда мужчины ехали в машине к месту проведения сделки, подозреваемый из обреза охотничьего ружья выстрелил в коммерсанта, после чего похитил 150 тысяч рублей. От полученного ранения потерпевший скончался в больнице. Вскоре убийцу задержали. У него изъята часть похищенных денег. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. 

А в Северобайкальском районе Бурятии расследуется дело в отношении ранее судимой 35-летней жительницы Ивановской области. Она обвиняется в совершении убийства. Женщина приехала в город Северобайкальск и вместе с подругой проживала в арендованной у 51-летнего местного жителя квартире отдельно стоящего деревянного дома. В конце января подруги вместе с хозяином распивали спиртное. Мужчина предложил квартиранткам вступить с ним в половую связь, но женщины отказали. Позже пьяный мужчина заснул. Одна из женщин вспомнила непристойное предложение хозяина квартиры и решила разобраться с нахалом. Она схватила нож и нанесла им удар в грудь потерпевшего. От полученного ранения он скончался на месте. Подруги перенесли тело на кухню и сбросили в подполье. В течение нескольких недель они продолжали жить в его квартире. Опасаясь, что внутри может появиться характерный запах, женщины попросили соседа помочь им перевезти тело в лес. Узнав о происшествии, сосед предпочел обратиться в полицию. В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Тело 50-летнего мужчины с множественные ножевыми ранениями обнаружено на косогоре в Первореченском районе Приморского края. Труп нашли местные жители 1 марта на косогоре в Первореченском районе по улице Сельская. По факту убийства возбуждено уголовное дело. По горячим следам оперативники задержали несовершеннолетнего парня 1995 года рождения, пишет РИА "PrimaMedia". "Юноша забрел на огонек, и в ходе распития спиртных напитков на почве личной неприязни, убил мужчину. По виду погибший, скорее всего, без определенного места жительства", - рассказали в СК. Под давлением представленных улик подросток признался в содеянном. 

Отец и сын были убиты в гараже. Их тела лежали в одном из гаражных боксов гаражного кооператива, расположенного по улице Космонавтов в Приморском крае. "Сообщение от местных жителей поступило рано утром 29 февраля. На телах мужчин множественные ножевые ранения. В ходе проверки установлено, что убитые - отец и сын. Следственно-оперативная группа отрабатывает различные версии произошедшего. Устанавливается круг лиц, причастных к данному преступлению", - рассказали в СК. По фату убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Расследование продолжается.

Собранные следственным отделом по Карагинскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему Илье Азаревичу, сообщает "Полуостров Камчатка". Он признан виновным в убийстве. Следствием и судом установлено, ночью 2 октября 2011 года Азаревич в состоянии алкогольного опьянения находясь в своей квартире, расположенной по улице Калининская в селе Ильпырское, в ходе ссоры со своим бывшим одноклассником, возникшей из-за того, что тот систематически словесно унижал его, ножом нанес ему несколько ударов в область груди и спины. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Приговором суда убийце назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Полиция устанавливает личности похитителей итальянца, которого 5 дней удерживали в одной из квартир в Петербурге, требуя выкуп. "С 12 по 17 февраля неустановленные лица незаконно лишили свободы гражданина Италии и удерживали его в квартире одного из домов, расположенных на 2-й Красноармейской улице, где требовали передать им 300 тысяч евро за освобождение. 17 февраля после того, как злоумышленники не смогли получить требуемые ими денежные средства, потерпевший был ими отпущен", - говорят в СК. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ (незаконное лишение свободы, вымогательство), максимальная санкция - 15 лет лишения свободы. 

Обсудить