Пассажиров круизного лайнера ограбили в Мексике

На пассажиров круизного лайнера Carnival Splendor в Мексике было совершено разбойное нападение. Туристы возвращались с автобусной экскурсии на корабль, когда группа вооруженных людей в масках остановила автобус и под угрозой стрельбы заставила всех сдать деньги, фотоаппараты и другие ценные вещи.

Читайте: "Конкордия" будет пугать туристов не меньше года.

Как сообщает руководство лайнера в своем официальном заявлении, никто из пассажиров не получил ранений и все они были доставлены на судно в безопасности. Власти государства и органы городского управления Пуэрто-Вальярта объявили о своем стремлении как можно скорее провести расследование и помочь пострадавшим, пишет "Турпром".

Руководство лайнера принесло пассажирам свои извинения за этот "неудачный и тревожный инцидент" и заявило, что будет всячески содействовать возмещению понесенного туристами морального и имущественного ущерба.

Также по теме: С севшего на мель парома спасли более 260 пассажиров

Представители Управления туризма Пуэрто-Вальярта заявили, что данный случай является "крайне редким происшествием", отмечает Tourdaily.ru. Проведение экскурсий по туристической зоне города приостановлено до окончания расследования, добавляет "Морской Бюллетень".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить