"Хранитель времени" и "Артист" разделили лавры

Названы лучшие фразы "оскаровской" церемонии

Не успела закончиться церемония вручения премий "Оскар", как в западной прессе появился список лучших фраз, сказанных во время шоу. Напомним, что триумфаторами вечера стали фильмы "Артист" и "Хранитель времени", которые завоевали по пять золотых статуэток.

Читайте: В Лос-Анджелесе раздали всех "Оскаров"

"В следующем году этот зал будет назван театр "Фломакс", — заявил ведущий церемонии Билли Кристал, подразумевая препарат для лечения предстательной железы и имея в виду сразу нескольких пожилых кандидатов на "Оскар" 2012 года, среди которых — актеры Макс фон Сюдов и Кристофер Пламмер. "Ты всего на два года старше меня, красавчик. Где же ты был всю мою жизнь?" — так обратился 82-летний Пламмер к награде, передает Washington Post.

"Когда они назвали мои имя, мне показалось, что половина жителей Америки выдохнула: "О, нет, только не опять она". Но неважно", — призналась Мэрил Стрип. "Я понимаю, что мне больше никогда не стоять на этой сцене с наградой", — добавила актриса — обладательница теперь уже трех "Оскаров" и 17 номинаций.

"Я знаю, что даже номинация — это замечательно, но победить — это потрясающе, это очень недооценивают", — сказал Роб Легато, выигравший приз на визуальные эффекты за ленту "Хранитель времени". "Я был поражен, когда встретился с лягушонком Кермитом. Как многие звезды здесь, он гораздо ниже в реальной жизни", — отметил композитор Брет Маккензи, взявший "Оскара" за песню к фильму "Маппеты".

Читайте также: "Оскаровские" статуэтки выставили на продажу

"Мне не нужно ждать свадьбы дочери, чтобы сказать, как она прекрасна", — признался Терри Джордж, выигравший премию вместе с дочерью Урлой Джордж за лучший короткометражный фильм. "Если бы Джордж Валентин мог говорить, он бы сказал: "Вау! Мерси боку! Гениально! Потрясающе!" — заявил актер Жан Дюжарден ("Артист").

CBS News передает, что журналисты назвали и лучшие наряды церемонии. В частности, королевами вечера были названы Мишель Уильямс, Милла Йовович, Октавия Спенсер и Дженнифер Лопес. Худшие платья оказались у Мелиссы Маккарти, Эммы Стоун, Виолы Дэвис, Анны Фарис и Беренис Бежо.

Как добавляет Telegraph, пес Угги стал первой собакой, поднявшейся на "оскаровскую" сцену.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить