В Москве простятся с легендой кино Людмилой Касаткиной

Актрису Людмилу Касаткину проводят с воинскими почестями

Народная артистка СССР, легенда театра и кино Людмила Касаткина будет похоронена с воинскими почестями. "В министерстве обороны России создана комиссия по организации похорон Людмилы Ивановны Касаткиной", — заявили в военном ведомстве. Там отметили, что "комиссию возглавил начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ генерал-майор Сергей Чварков", сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Скончалась легенда советского кино Людмила Касаткина

"За выдающие заслуги перед государством и Вооруженными силами в военно-патриотическом воспитании многих поколений соотечественников по решению руководства Минобороны России церемония похорон Людмилы Ивановной Касаткиной пройдет с отданием воинских почестей", — добавили в министерстве.

Напомним, что актрису похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с супругом, режиссером Сергеем Колосовым, которого Касаткина пережила всего на несколько дней. "Минобороны России сделает все необходимое, чтобы траурная церемония прощания с Людмилой Ивановной прошла со всеми подобающими ее статусу великой русской актрисы почестями", — говорил ранее глава военного ведомства Анатолий Сердюков, передает "Российская газета".

Как заявляют близкие актрисы, Касаткина никогда не говорила о своих болезнях, пишет НТВ. "У нее внутри был стержень. Я никогда не слышала, чтобы она сказала: "Мне плохо". Она любила жизнь", — отметила певица Зинаида Сазонова.

Читайте также: Умер кинорежиссер Сергей Колосов

"Она была настоящей великой актрисой, которая могла скрывать внутренние переживания. Она умела перейти из одного состояния в другое. И в состоянии актрисы — солнечной, красивой, как натянутая струна — она была на людях всегда", — рассказал диктор Центрального телевидения Владимир Березин.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить