В Красноярске не смог взлететь самолет с хоккеистами

В Красноярске прервал взлет пассажирский самолет Airbus 321, на борту которого находилась хоккейная команда. Об этом сообщили в авиадиспетчерских службах местного аэропорта.

Как рассказали в диспетчерской службе, во время подготовки самолета к взлету сработала сигнализация о проблемах с реверсом. В результате командир воздушного судна принял решение прервать взлет и вернуться на стоянку, передают "Вести.Ру".

В результате инцидента никто не пострадал. Других подробностей происшествия не приводится.

Читайте: Стюард British Airways угрожал взорвать самолет

Напомним, что 7 сентября прошлого года недалеко от ярославского аэропорта "Туношна" разбился Як-42, который следовал по маршруту Ярославль - Минск. На борту находились 45 человек, в том числе 37 членов хоккейной команды "Локомотив" и обслуживающего персонала клуба, а также 8 членов экипажа. Выжили только двое - бортпроводник Александр Сизов и нападающий Александр Галимов. Спустя несколько дней хоккеист скончался. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта"). 

Читайте: Капитан пассажирского самолета умер во время рейса

Страшная авиакатастрофа под Ярославлем едва не повторилась в небе над Германией в декабре. Самолет с юниорской сборной России по хоккею, летевший из Москвы в Цюрих, был вынужден совершить посадку в Мюнхене из-за сильного урагана. Подопечные главного тренера Андрея Парфенова направлялись в Германию на серию контрольных матчей.

Читайте также: Лайнер с юными хоккеистами чудом избежал трагедии

Пилоты приняли решение посадить самолет, однако во время снижения аэробус попал в зону сильной турбулентности и стал стремительно пикировать вниз. Лишь за несколько сотен метров до земли летчик смог выровнять самолет и резко уйти вверх. До швейцарского Цюриха хоккейная команда добиралась уже на автобусе.

Читайте: Хоккейные клубы будут летать только на "Боингах" и "Аэробусах"

Последние материалы