Футболист "Зенита" назвал свой гол случайным

Семак считает, что забил "Бенфике" случайно

Футболист "Зенита" Сергей Семак рассказал о своем голе в ворота лиссабонской "Бенфики". "Я бы назвал этот мяч в какой-то степени даже случайным. Тот же Роман Широков забил потрясающий мяч. Спасибо Роману, что он оформил дубль и принес нам победу в этом сложном матче. Но эйфории никакой нет, понимаем, что впереди ответная игра", — заявил игрок, слова которого приводит "Взгляд".

Читайте: Фанаты "Арсенала" устроили бойню перед матчем

"Мы победили. К чему стремились, того и добились", — сказал, в свою очередь, еще один игрок петербургского клуба Роман Широков, передает "Спорт-Экспресс". Отвечая на вопрос, как следует действовать "Зениту" в ответном матче, футболист отметил: "Об этом тренер должен думать. Если мне еще и об этом думать, то тогда нужно как тренеру и платить".

Широков также признался, что посвятил свои голы супруге и ребенку. "Так как у жены через неделю день рождения, а ребенку три с половиной года, то, конечно, им. Не могу же я их без подарка оставить", — заявил футболист. Он пошутил, что если бы у него было двое детей, то ему пришлось бы забить и третий гол.

Читайте также: "Зенит" победил "Бенфику" в морозном Петербурге

Гглавный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти выразил восхищение голом Семака. "Как я говорил накануне матча, "Зенит" — команда с очень большим характером. С огромным сердцем. Возможно, и "Бенфика" тоже команда с огромным сердцем, поскольку сумела сравнять счет в игре, в которой мы имели большое преимущество. Мы делали то, что запланировали, не обращая внимания на сложное поле, и забили три очень хороших мяча", — рассказал специалист.

"Особенно выделю второй гол, который отправил в ворота соперника Семак. Это один из самых красивых мячей, которые забивали мои команды. Я всегда буду его помнить", — добавил он.

Главные новости