Акунин объявил об экранизации "Алмазной колесницы"

"Алмазную колесницу" Акунина превратят в сериал

Писатель Борис Акунин объявил об экранизации своей книги "Алмазная колесница", продолжающей серию историй о детективе Эрасте Фандорине. 12-серийный фильм будет сниматься в Японии. Автор предложил своим читателям выбрать, кто будет играть главного героя, сообщает BFM.

Читайте: Сериал "Доктор Хаус" закрывается после восьми сезонов

"Основная часть действия разворачивается в Японии. Да и Россия 1905 года с взрывающимися мостами, тонущими баржами и уличными погонями — тот еще кошмар для продюсера", — написал в своем блоге Акунин. "Мне важно как японисту, я никакой туфты по отношению к Японии потерпеть не могу. Мне нужно, чтобы это снималось там, где у меня описано. В Йокогаме — так в Йокогаме, чтобы там играли хорошие японские актеры, чтобы были нормальные японские ниндзя, нормальные павильоны", — отметил он в одном из интервью.

"Я против продукции с японским телеканалом или студией, потому что начнётся "тяни-толкай", когда попытаются сделать продукт, который устроил бы и русского и японского телезрителя, а вкусы совершенно разные, в результате получится ни то ни се", — подчеркнул писатель.

Режиссером картины станет, скорей всего, Сергей Урсуляк. "Это предварительные разговоры, это не то, что сейчас произойдет. До сентября я занимаюсь картиной "Жизнь и Судьба" по роману Гроссмана. В это время будет писаться сценарий, будут определяться финансовые параметры, возможности, а дальше это уже будет переходить в область практического", — сказал постановщик.

Читайте также: У сериала "Шерлок" будет продолжение

МТРК "Мир" добавляет, что продюсером проекта станет Рубен Дишдишян. По его словам, съемки должны начаться в следующем году, пишут "Известия".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить