Врачи назначили операцию японскому императору

Императору Японии сделают операцию на сердце

Врачи решили, что императору Японии Акихито необходимо аорто-коронарное шунтирование. Таковы результаты обследования, которое было проведено монарху в больнице Токийского университета. Об этом заявили в управлении императорского двора. Акихито был госпитализирован накануне во второй раз за последние три месяца.

В ходе дополнительного обследования медики приняли решение об операции, которая назначена на 18 февраля. Императора уже выписали из больницы, и он вернулся во дворец в Токио. В ходе проверки врачи обнаружили у Акихито возможные проблемы с кровоснабжением сердца.

В прошлом ноябре император попал в больницу с симптомами бронхита. Затем у него было выявлено воспаление легких. Болезнь могла развиться на фоне стресса, вызванного переживаниями по поводу разрушительного землетрясения в Японии, случившегося 11 марта 2011 года. Монарх, несмотря на свое слабое здоровье, совершил несколько поездок в пострадавшие районы.

Читайте также: Император Японии попал в больницу из-за сердца

Ранее сообщалось, что император Акихито взошел на Хризантемовый трон в 1989 году после смерти его отца императора Хирохито. Большую часть времени посвятил усилиям, направленным на сокращение пропасти между императорской семьей и простыми японцами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить