В Саратовской области трехлетний ребенок ел из собачьей миски

Ребенок от голода питался собачьей едой

В Саратовской области мать двоих детей обвиняется в жестоком обращении с ними. Жительница Ртищевского района не занималась уходом и воспитанием дочери и сына, поскольку злоупотребляла спиртным. Мальчику зачастую приходилось питаться у соседей. Взрослые даже видели, как он ел собачий корм из миски.

Женщина с мая по декабрь совершенно не убирала в квартире, не купала детей не стирала их вещи. Более того, когда малыши болели, женщина не слушала медиков и не отправляла их на лечение.

Читайте: Младенца бросили на морозе у столичного детсада.

Девочка, родившаяся в 2011 году, в течение года пять раз болела простудой. Мальчик был дважды госпитализирован в детское отделение МУЗ "Ртищевская ЦРБ" с диагнозом "пневмония". В марте 2011-го его сестре был поставлен диагноз "анемия", вызванная несбалансированным питанием, а в полугодовалом возрасте врачи зафиксировали гипотрофию, то есть дефицит массы тела, пишет "Версия-Саратов". Мальчику повезло чуть больше - его иногда подкармливали соседи. В декабре 2011 года малыша застали за поеданием корма из собачьей миски.

Также: Пьяный отец бросил в электричке 4-летнего сына.

Кроме того, в ходе медицинского обследования медики выявили у него неправильно сросшийся перелом правого локтевого сустава. Однако мать безразлично отнеслась к здоровью сына и за обследованием и медицинской помощью не обращалась. Молодая девушка периодически бросала детей без присмотра и уходила с друзьями употреблять спиртное. Данные и иные факты подтверждаются доказательствами, собранными в ходе предварительного расследования, сообщается на сайте Прокуратуры РФ. 

По теме: Ребенок съехал от родителей-пьяниц в собачью конуру.

 

Теперь 20-летнюю мать обвиняют по статье 156 Уголовного кодекса РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), отмечает "Росбалт". Принято решение о направлении дела в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время она уже лишена родительских прав.

 

Обсудить