Скончался мужчина, ранивший столичного полицейского

В столичной больнице умер мужчина, стрелявший в полицейского

В столичной больнице скончался мужчина, стрелявший в полицейского. Он умер в реанимации. Об этом заявил высокопоставленный источник в правоохранительных органах. По его словам, 4 января офицер выехал на квартиру на Варшавском шоссе, когда поступила информация о ножевом ранении. На месте ЧП страж порядка нашел нож со следами крови и при понятых начал процедуру изъятия оружия, сообщает РСН.

Читайте: Петербуржец устроил стрельбу в поликлинике

В это время в квартиру ворвался 45-летний мужчина и открыл огонь из травматического пистолета. Защищаясь, полицейский сделал пять выстрелов из табельного оружия. Нападавший был ранен в ногу, грудь и живот. Его госпитализировали, но врачам не удалось спасти жизнь пострадавшего. Участкового с огнестрельным ранением головы и черепно-мозговой травмой также доставили в больницу, однако страж порядка отказался от госпитализации, пишет МТРК "Мир".

В обстоятельствах ЧП разбираются сотрудники Следственного комитета. Согласно неофициальной информации, применение оружия признано обоснованным, передают "Аргументы и Факты". Как сообщает NEWSmsk.com, окончательное решение по данному вопросу еще не принято.

Читайте также: Ранивший московского полицейского в голову задержан

Как сообщалось ранее, в последнее время заметно участились инциденты с применением травматических пистолетов. Так, недавно в центре Москвы в одном из ночных клубов посетитель открыл стрельбу из "травмата". В результате пострадали несколько человек, которые вызвали полицию и скорую помощь. Курьез ситуации был в том, что точного адреса клуба пострадавшие сказать не могли, поэтому потребовалось время, чтобы найти место происшествия. После врачебного осмотра раненые были госпитализированы.

Обсудить