В Москве сохранится облачная погода

Столица окажется в плену гололедицы

В московском регионе ожидается облачная погода с прояснениями, во второй половине дня пройдет снег, на дорогах будет царствовать гололедица. "В Москве столбики термометров покажут от минус 1 до плюс 1 градуса, в Подмосковье — от минус 4 до 1 выше ноля, ветер юго-восточный 4-9 м/с", — рассказали в Росгидромете.

Атмосферное давление к середине дня составит 754 мм. рт. ст. Этот повышенный показатель может стать причиной недомогания у метеозависимых людей с нестабильным артериальным давлением, страдающих гипертонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, мигренями.

21 декабря в столичном регионе будет сильный снег и метель. В ночь на среду и утром того же дня может вновь пойти ледяной дождь, а ветер усилится. В четверг направление сменится на северо-западное, а температура воздуха будет колебаться от нуля до минус двух градусов. Возможна метель.

В пятницу и выходные ожидается дальнейшее снижение температуры. По словам синоптиков, таким образом, впервые с начала зимы температура вернется в климатическую норму.