Преступники подсыпают наркотики в напитки туристам, чтобы потом ограбить их

В тайских барах травят туристов

На Пхукете появились злоумышленники, которые травят посетителей баров - преступники ждут, когда турист отставит свой напиток в сторону и подсыпают в него снотворное.

Все, что им потом остается сделать - это дождаться того момента, когда турист выйдет из бара, после чего преступники, пользуясь бессознательным состоянием, грабят туриста, пишет Тourism Daily. Количество подобных случаев увеличилось настолько, что туристов об этом предупреждают уже непосредственно в барах.

Волонтеры из рядов туристической полиции подтверждают: на улицах все чаще можно увидеть растерянных туристов, не ориентирующихся в пространстве. Не исключено, что они стали жертвой преступников.

В полиции говорят, что злоумышленники в основном используют гамма-гидроксимасляную кислоту: вещество без запаха и цвета, отмечает Путешествия@Mail.Ru. Оно оказывает выраженное седативное действие, подавляя моторику, и даже способно привести к летальному исходу.

Начальник туристической полиции Пхукета Фрэнк Томенсен уже отдал приказ патрулям обращать внимание на туристов, имеющих рассеянный вид и с трудом ориентирующихся в пространстве. "Конечно, на Патонге ни одной ночи не обходится без таких, с позволенья сказать, персонажей. И все-таки жертвы седативной атаки по своему поведению отличаются от банальных гуляк- пропойц", - объясняет он.

Волонтеры также получили информацию о том, что в автобусах, прибывающих на Пхукет из других территорий, резко участились кражи, добавляет Турпром. Туристам, путешествующим на автобусе, волонтеры советуют держать все ценности и драгоценности на себе, а уж если в сумке, то так, чтобы не спускать с нее глаз.

Обсудить