Анонс культурных событий в Москве на 2 декабря

Где отдохнуть после работы 2 декабря

Завтра, 1 декабря, вы сможете попасть на выставку Coca-Cola и на шоу Анастасии Волочковой, услышать новую программу Валерии и успеть на Ночь Цирка Шарля ля Танна, оценить тюнингованую вечеринку Cars - Music - Girls и зажечь на Bacardi Private Party. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Stella Art Gallery (в Скарятинском) представит вторую часть проектного "триптиха" "Метаморфей". В Фотосоюзе пройдет выставка фотографий "Москва-41. Война была рядом", сделанных корреспондентом "Правды" Александром Устиновым в Москве в первые месяцы войны и во время контрнаступления Красной Армии зимой 1941-1942 годов.

А в ГУМе пройдет благотворительная фотовыставка "Поможем белым мишкам вместе", в которой примут участие звезды российского шоу-бизнеса и известные фотографы. Акцию организовали компания Coca-Cola и Всемирный фонд дикой природы, чтобы привлечь внимание к угрозе исчезновения белых медведей.

Кино откроет выставку станковых работ Ирины Керимовой "Актуальная незрелость. Незрелая актуальность", которая покажет зрителю новые грани творческой личности архитектора, художника и теоретика. В ЦДХ откроется 7-я Московская Международная выставка-ярмарка "Книга художника".

Читайте также: Коллекция работ Бенуа ушла с молотка за "двойную" цену

Театры

Около дома Станиславского в 19:00 представит рассказ "Хорошего человека найти нелегко" Фланнери О'Коннор в режиссуре ученика Юрия Погребничко Алексея Шендрика. Театр им. Евг. Вахтангова исполнит грандиозный спектакль "Пристань" по мотивам произведений Брехта, Бунина, Достоевского, Дюрренматта, Миллера, Пушкина, Э. де Филиппо и Шекспира. А Театр на Покровке расскажет вреде табака (Водевили. Чехов)".

В Драматическом театре им. Станиславского в 7 вечера "Шесть персонажей в поисках автора" предстанут в спектакле о противоречиях между искусством и жизнью, о социальной трагедии людей, бессильных против навязанной им "маски". РАМТ в 19:30 превратится в "Стеклянный зверинец" в самой нежной и лиричной пьесе-воспоминании Теннесси Уильямса в неожиданном прочтении Александра Огарева.

Читайте: Большой театр начал "паспортную" продажу билетов

Отдых с детьми

В ЦДХ в рамках Детской программы фестиваля NON/FICTION 2011 пройдет детская программа "Территория познания: Осторожно, город!" и выставка "Гирлянда из книг и картинок, а также откроется проект "РЕСПЕКТ. Комиксы из разных стран". Московский театр кукол в 16:00 разыграет знаменитую и старую сказку князя Одоевского "Городок в табакерке".

В Детском музыкальном театре им. Н.И. Сац в 18:00 зазвучит "Волшебная флейта", Московский театр кукол разыграет знаменитую сказку Метерлинка "Синяя птица". Театр "А-Я" разыграет Флеш'ка(о)медию для крутых и продвинутых подростков "Детская неожиданность. Verbatim". Цирк Варьете на льду в 19:00 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Кино

Кровавая комедия "Неоновая плоть" о жизни в неблагополучном районе в окружении бандитов и проституток. Комедия "Переростки" о том, как четверо приятелей, едва достигших совершеннолетия, отправились в Грецию на двухнедельный отдых-мальчишник. Триллер "Грибы 3D" о том, как несколькомолодых людей отправились в лес на поиски галлюциногенных грибов, но ни к чему хорошему эта поездка не привела.

Детская анимация "Делай ноги 2", в которой снежная Антарктида продолжит "зажигать" вместе с танцующим пингвином. Пародийный мультфильм "Ронал-варвар", высмеивающий художественные и анимационные ленты про варваров.

Документальный фильм "Ходорковский" о взлете и падении нефтяного магната Михаила Ходорковского. Фильм-концерт "Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D", сделавший шоу легендарного английского музыканта достоянием миллионов.

Также на большие экраны вышла биографическая лента "Высоцкий. Спасибо, что живой" и криминальная комедия "Однажды в Ирландии".

Смотрите ФОТО: На премьере "Высоцкий. Спасибо, что живой"

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет "Сильфиду" - абсолютный символ романтического балета, а также представит неклассическую оперную интерпретация шекспировского "Гамлета" - "Гамлет (датский) (российская) комедия". Et Cetera посетят "Продюсеры", а Театр п/р Армена Джигарханяна разыграет музыкальный спектакль о приключениях Али-Бабы "Тысяча и одна ночь Шахразады".

Большой театр в 7 вечера исполнит оперу Мусоргского "Борис Годунов" о царе-предвестнике Смутного времени. Театр на Малой Бронной устроит популярное театрально-музыкальное шоу "Киномания.band", сотворенное студентами РАТИ. Геликон-Опера представит знойную оперную лав-стори "Сибирь".

Содружество актеров Таганки в 19:00 представит постановку ВВС (Высоцкий Владимир Семенович). Новая опера исполнит оперу "Евгений Онегин", а Ромэн устроит музыкальную мистерию "Ослепленные", в которой за бесконечной стеной кочует племя слепых, их вожак видит свет и владеет тайной прозрения, но власть над людьми ему дороже.

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 7 вечера представит оперный перформанс о судьбе русской женщины, по произведениям Валерия Гаврилина "Русская тетрадь", а также исполнит монооперу "Дневник Анны Франк". Московскую оперетту посетит остроумная "Веселая вдова" - богатая невеста случайно завладевшая миллионами. Театральный центр "На Страстном" в 23:00 проведет шоу-перформанс "Ночь Цирка Шарля ля Танна".

Смотрите ФОТО: Евгений Миронов празднует юбилей

Концерты и мероприятия

В Государственном Кремлевском дворце в 7 вечера Валерия представит новую программу "Русские романсы и песни советских композиторов". ArtPlay на Яузе проведет уникальное мероприятие Фестиваль "два в одном": рок-фестиваль с участием дерзких молодых групп из России и показ авторского короткометражного кино от лучших независимых режиссеров Европы.

В Крокус Сити Холл в 20:00 прекрасная балерина и светская львица Анастасия Волочкова выступит с новым шоу "Зима". В ДуровЪ зазвучит великолепный джаз Арли Леонард и New York Quartet. В Gogol' состоится концерт группы Rekevin. Клуб Игоря Бутмана в 20:30 проведет совместный концерт звезды мирового джаза, обладателя двух Grammy и 40 платиновых альбомов Марка Гросса (саксофон) и коллектива Jazz Passion. Союз композиторов тем временем подарит гостям старые и новые песни группы Крематорий.

В Mezzo Forte в 21:00 состоится концерт группы , в Б2 выступит группа Чиж и Cо, а Шестнадцать тонн разогреют Markscheider Kunst - главные популяризаторы латиноамериканской музыки в России. Arena Moscow в 9 вечера организует выступление энергичного и нестареющего российского музыканта Гарика Сукачева. В Bilingua состоится концерт главной африканской группы России Kimbata. А Б2 откроет группа Stratosfera играющая инструментальную музыку с элементами сёрф, которые для нашей страны весьма необычны.

Клуб-театр "Мастерская" в 22:00 пригласит коллектив "Видели! Знаем". Проект О.Г.И. посетит группа "Баба" - пионеры интеллектуально-интеллигентного постмодерн алкошансона. Известнейший рок-н-рольщик Владимир Кузьмин и группа "Динамик" выступят в Альма-матер. А в Гусятникоff в 23:00 состоится концерт молодой, успешной актрисы Виктории Чернышевой.

Смотрите видео: Акустика. Группа "Обе две"

Вечеринки

Аниме 69 в 20:00 устроит Стриптиз Non-Stop Party, в DISCObar (стены клуба Discoteque) состоится клубный концерт страстных любителей Владимира Кузьмина и королей турбаз - дуэта Lavanda. В продолжении вечера - Free Entrance Afterparty, посвященное этому событию.

Бурлеск в 21:00 откроет сезон настоящими зимними развлечениями на вечеринке Снеготоксикоз или cлалом на Loveboard'е. В Шанти в 22:00 выступит французский хаус-продюсер Фредерик Обург, издающийся под псевдонимами Oleg Poliakov и Skat. А в Colors на вечеринке X-Sound появятся швейцарский продюсер Mirko Loko и известнейший испанский диджейский дуэт Audiofly.

В Солянке в 23:00 выступит знаменитый канадский ди-джей, продюсер и певец Tiga. В Shop & Bar Denis Simachev состоится выступление одного из лучших нью-йоркских хаус-диджеев Fred P. Позитив Парк перевоплотится в райское любовное ложе на вечеринке Crazy Love Party. А Gaudi Club откроет фестиваль электронной музыки Freedom Music: James Zabiela, Gui Boratto.

RАЙ в 23:00 представит одного из самых успешных ди-джеев отечественного шоу-бизнеса, покорителя первых мест европейских чартов и автора хитов, постоянно попадающих в компиляции Tiesto, Paul van Dyk и Eric Morillo - DJ Leonid Rudenko! Клуб Лондон тпроведет вечеринку Русская зимаDiscodome в 11 вечера посетит одна из главных достопримечательностей новой техно-волны - молодой ди-джей и продюсер из Роттердама Йорис Ворн.

В Вермель начнется Дискотека 80-x - 90-x с Dj Kiborg. А Gaudi Club откроет ежегодный фестиваль "Winston Freedom Music" открывающий новые имена и приобретающий совершенно новое, еще более актуальное звучание. Хедлайнеры фестиваля James Zabiela и Gui Boratto будут выступать на мультимедийной сцене, созданной специально для мероприятия и отвечающей самым высоким аудиовизуальным стандартам.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить