Интересное за неделю: "брат Путина" пашет землю в Китае

На этой неделе произошло немало интересного. В китайской деревне обнаружился двойник Путина. Врач пожаловался на домогательства "гномов". Биолог создал из фекалий панды самый дорогой в мире чай. А Обама застраховали от нападения крокодилов. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке. 

Китайский биолог Ань Яньши намерен наладить производство нового вида чая, сделанного на основе фекалий панды. При этом, он планирует продавать свой продукт по 50 тысяч фунтов за килограмм.

"Пищеварительная система панд работает достаточно плохо, они переваривают всего 30 процентов того, что едят. Поэтому их экскременты богаты полезными волокнами и питательными веществами", - говорит натуралист.

В одной из глухих деревушек центральной части Китая живет человек, похожий на Путина. По мнению местных СМИ, Ло Юаньпин является настоящим двойником российского премьер-министра. Ло Юаньпин - простой крестьянин, он живет в деревне Лунцзюй провинции Аньхой. Поразительное сходство 48-летнего китайца с российским премьером обнаружил корреспондент одной из местных газет, оказавшийся в деревне. В деревне рады появлению знаменитости. За Юаньпином прочно закрепилось прозвище "брат Путин", против которого "звезда" не возражает.

"Конечно, я - это по-прежнему я, по-прежнему работаю в поле, так что в этом смысле ничего не изменилось", - говорит Ло Юаньпин. 

Неожиданные гости из теплых стран прилетели зимовать в Томскую область. Местные жители обнаружили на озере Кривошеино четырех фламинго, вероятно, сбившихся с пути. Одна из птиц оказалась серьезно раненой. "Подбито крыло. Видимо, сами птицы ее заклевали", - рассказал местный егерь Иван Метла. Раненого фламинго он поселил у себя в бане и пытается ухаживать за больной птицей, которая, по его словам, пока отказывается даже от пищи. Сейчас орнитологи пытаются ответить на вопрос, как эти птицы оказались в Сибири, ведь маршрут полетов фламинго через Сибирь не лежит. Ближайшая их колония - в Анголе. Скорее всего птицы сбились с пути, что типично для молодняка, считают специалисты.

Японские девушки, желая выделиться из толпы, все чаще обращаются к стоматологом с просьбой нарастить клыки за счет фальш-зубов. Новый стиль уже получил название "яеба" ("двойной зуб"). Стиль "яеба" предполагает имитацию дефекта, характерного для детского возраста, когда еще не все молочные зубы выпали или челюсть слишком узкая, что нарушает зубной ряд. По мнению законодателей моды, это придает улыбке большую детскость и позволяет сбросить ее владельцу несколько лет.

Выходец из России выдвинул странный иск против лондонской полиции. Как утверждает доктор Александр Собко, стражи порядка используют в качестве секретных агентов "гномов", пишет Euromag, ссылаясь на британскую прессу. Мужчина якобы подвергся унизительному обыску и сексуальным домогательствам со стороны двух карликов, за что и требует 55 тысяч фунтов - это около 90 тысяч долларов. Кроме того, Собко утверждает, что у него хотели взять образцы ДНК для "биологических экспериментов". Рассмотрение этого нелепого дела обойдется налогоплательщикам в тысячи фунтов.

На минувшей неделе завершился всемирный конкурс "Семь новых чудес природы", который определил важнейшие достопримечательности света с помощью народного голосования. Участие в голосовании приняли более 100 миллионов человек. По предварительным данным, звания "чудо природы" удостоились вьетнамский залив Халонг, водопады Игуасу, расположенные на территории Аргентины и Бразилии, южнокорейский остров Чеджудо, индонезийский остров Комодо, подземная река Пуэрто-Принсеса на Филиппинах, Столовая гора в ЮАР и южноамериканская река Амазонка.

Кот по кличке Ларри, "нанятый" на службу в резиденцию британского премьера для ловли мышей и крыс, отлынивает от своих обязанностей. На днях Дэвиду Кэмерону пришлось самому принять участие в борьбе с грызунами. За последние несколько месяцев кот поймал всего одну мышь. Большую часть своего времени Ларри посвящает сну и прогулкам с "дамой сердца". Дело дошло до того, что на прошлой неделе Кэмерон попытался сам убить пробегавшую по залу мышь, метнув в нее вилку, прямо во время встречи с двумя чиновниками. Впрочем, тогда орудие убийства не достигло цели.

Студентка из художественного университета Tama Art в Японии создала оригинальный шрифт, не используя компьютер. Девушку вдохновила волосатые мужские ноги. Профессор университета бросил вызов своим студентам, предложив создать шрифт без помощи компьютера. Самый оригинальный шрифт представила студентка Маюко Каназава, которая вдохновившись мужской ногой, создала шрифт из волос. В необычном шрифте представлены как строчные, так и заглавные буквы английского алфавита. Компания Adidas была настолько впечатлена таким креативом, что использовала шрифт для своей наружной рекламы.

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства объявило новый набор в школу астронавтов. Прием заявок от желающих войти в ряды покорителей космоса будет проводиться до 27 января 2012 года. Результаты конкурса, включающего собеседования и медосмотры, будут объявлены в 2013 году. Отобрать предполагается примерно 9-15 человек. Затем будущие астронавты начнут проходить двухгодичную подготовку. Основные требования к кандидатам - крепкое здоровье и хорошее зрение, диплом о высшем образовании, причем как минимум нужна степень бакалавра в области инженерных, естественных наук или математики. Также необходим стаж работы от трех лет по специальности или большой опыт полетов на истребителях. Важно и наличие американского гражданства.

В Израиле зарегистрирован беспрецедентный в мировой практике случай рождения ребенка. А дело все в том, что младенец был зачат от оплодотворенной 18 лет назад яйцеклетки. 41-летняя Ирит Котер-Коэн решила воспользоваться донорским материалом, подготовленным еще в 1993 году, только сейчас - после длительного лечения и серии попыток искусственного оплодотворения. Ранее она сама родила двух дочерей. Новорожденную Ширэль Коэн можно считать одновременно и дочерью, и внучкой Ирит Котер-Коэн, поскольку зачата она была с помощью замороженной яйцеклетки своей ныне покойной бабушки - матери Ирит. 

Президента США Барака Обаму решили застраховать от нападения крокодилов. Главный министр Северных территорий (Австралия) Пол Хендерсон передаст соответствующие документы американскому лидеру и его супруге в городе Дарвине. Сумма страховки составляет 50 тысяч долларов. Отметим, что в штате Дарвин, с которого Обама начинает свой визит в Австралию, обладает самой многочисленной популяцией крокодилов в стране. С неожиданной инициативой выступила местная компания, которая специализируется на такого рода страховках. 

Верховный суд Швейцарии постановил, что местные власти могут наложить штраф на туристов, разгуливающих нагишом по Альпам. Такое решение было принято по жалобе на приговор 47-летнего нудиста, который гулял голым в кантоне Аппенцелль-Ауссерроден. Этот инцидент произошел еще в октябре 2009 года. Тогда местная жительница сообщила в полицию, что во время пикника в горах мимо нее и ее семьи прошел мужчина без одежды. Женщина указывала, что нудиста вынуждены были созерцать и находившиеся со взрослыми дети.

Командир лайнера, выполнявшего рейс из Эшвилла (штат Северная Каролина) в нью-йоркский аэропорт "Ла Гуардиа", решил уединиться в туалете перед посадкой, но дверь заклинило, и выйти пилот не смог. Курьезный случай произошел с пилотом самолета авиакомпании Chatauqua Airlines. Когда командир отлучился в туалет, самолет уже кружил над аэропортом. Пытаясь выбраться, пилот начал стучать в дверь кулаками. На стук пришел один из пассажиров. Летчик попросил отзывчивого пассажира сходить в кабину экипажа и доложить о его бедственном положении. Однако сотрудники заподозрили в пассажире, пытавшемся попасть к ним в кабину, потенциального террориста.

Обсудить