Анонс культурных событий в Москве на 7 ноября

Где отдохнуть после работы 7 ноября

Завтра, 7 ноября, вы сможете попасть на медиаперформанс и на премьеру концертной программы Филиппа Киркорова, услышать парижский саксофон и уникальный голос английской дивы Шаде, оценить шоу-программу "Огненное танго" и зажечь под революционные сеты. Об этих и других других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей новой подборке.

Выставки

Музей и общественный центр им. Андрея Сахарова проведет перформанс "Нансен, его жизнь и деятельность", на которой  посетители познакомиться с разносторонней деятельностью Ф. Нансена.

ArtPlay на Яузе в 12:00 прочтет Лекции по современному искусству в студии RODNYA, на которых слушатели получат возможность погрузиться в историю искусства и его теории и практики, получив информацию из уст авторитетных специалистов в своей области.

Российская академия художеств откроет выставку "...Россия - Франция - Россия..." Олега Арадушкина, который известен в нашей стране и за рубежом как интересный и самобытный мастер, работающий в области станковой живописи и графики.

Кино познакомит гостей с Андреем Колкутиным и его выставкой "Провинция уходящая". Галерея искусств Зураба Церетели представляет трех художников В. Башенина, М. Верхоланцева и Н. Вяткина.

Театры

Театральный центр "На Страстном" в 19:00 покажет музыкально-пластический трагифарс "Фронтовичка" о военном времени, что "нами не пройдено", но которое никуда от нас не ушло. Театр им. А.С. Пушкина  покажет спектакль-детектив "Метод Гренхольма" о том, как отбирают кандидатов на руководящую должность в офисе. А Театр им. Моссовета представит моноспектакль Олега Меньшикова "1900" про океан, джаз и одиночество.

В МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера Дмитрий Дюжев и Юрий Чурсин в комедии "Примадонны" переоденутся в женские платья, чтобы получить миллионное наследство. А в Театре эстрады в 20:00 стартует знаменитым проект продюсера Андрея Васильева "Гражданин Поэт", в котором актер театра и кино Михаил Ефремов прочитает злободневные стихи писателя Дмитрия Быкова.

Отдых с детьми

Театр иллюзии в 12:00 устроит "Бал сказок" на котором юных зрителей встретят Баба Яга и Кощей, Морозко, Мальвина, Кот в сапогах и многие другие сказочные герои и волшебники. К/т Салют в 13:40 и в 15:20 представит мультфильм "Ариэтти из страны лилипутов" о семье лилипутов, "заимствующей" нужные им вещи у людей.

К/т Художественный в 16:00 представит первый крупномасштабный анимационный российский проект "Смешарики" в который вошли смешные и добрые мультфильмы для юных и совсем юных зрителей, а в 18:00 расскажет мультипликационную историю неунывающей сиротки Мимико, которая подружилась с милыми и пушистыми "бамбуковыми мишками" - "Пандой большой и маленькой". А Клуб-театр "Мастерская" в 20:00 посетит "Лафкадио" - спектакль о противоречиях между тем, кто мы есть, и тем, кем хотели бы стать.

Кино

Комедия "Гениальный папа" о трудностях взаимопонимания между гениальным изобретателем и его дочерью. Драматическая история настоящей дружбы "Третья звезда", полная искрометного юмора, несмотря на трагичность сюжета.

Захватывающий боевик "Отряд особого назначения" о похищении французского журналиста в Афганистане талибами. Драма "Дом" про семейство Шамановых, в котором царит материальное благополучие, но напрочь отсутствует взаимопонимание между отцами и детьми.

Первый романтический анимационный фильм "Чико и Рита" Фернандо Труэбы, получившего в 1994 году "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. Мелодрама "Три метра над уровнем неба", про то, как молодые люди из разных социальных слоев встречаются и оказываются во власти страстной любви.

Семейная сказочная комедия "Реальная сказка" про современный и удивительный мир сказочных персонажей. Мелодрама "Огни притона" про маму Любу - хозяйку маленького борделя, в подчинении которой находятся - две "девочки", Зинка-Гитлер и Зигота. 

Анимационная экранизация бельгийского комикса про любопытного журналиста "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D". И боевик "Драйв" про то, как беспечное существование профессионального каскадера-гонщика из Лос-Анджелеса прерывает один опасный контракт.

Оперные, танцевальные и музыкальные постановки

В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 начнется знаменитый балет по роману Гюго "Эсмеральда" о прекрасной цыганке, которая всем вселяет страсть, а также зазвучит "Волшебная флейта" - вечный Моцарт в исполнении актеров-студентов. А Содружество актеров Таганки представит поэтическо-песенную композицию "Четыре тоста за победу" в которой участвует вся труппа театра.

ГЦСИ в 7 вечера представит  видеооперу "Потоп" как медиаперформанс Фридо Манна(Германия) и Владимира Тарасова (Литва), который рассматривается в современной культуре как модель реализации основных медиатехнологий в системе художественного проекта. Театр им. Вл. Маяковского тем временем расскажет музыкальную притчу "Всюду жизнь" Егора Дружинина о том, как мужчины и женщины ищут друг друга. А в Московском международном доме музыки Оперная студия ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова исполнит оперный шедевр Моцарта "Дон Жуан". 

Концерты

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 проведет премьеру концертной программы Филиппа Киркорова ДРУGOY. Дом композиторов проведет интерактивную программу Ассоциация электронной музыки представляет, в которой примут участие более 10 исполнителей,  а также мультимедийные проекты. А Московский международный дом музыки и Владимир Спиваков пригласят всех любителей старинной музыки на концерт именитого французского контратенора Кристофа Дюмо

В Центральном доме журналиста в 19:30 начнется Шоу-программа "Огненное танго". В Squat cafe в 20:00 при поддержке посольства Франции впервые в России зазвучит "Парижский саксофон - Olivier Temime Trio". Б2 устроит свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А FAQ Cafe проведет Джазовый джем-сейшн при участии Александра Гуреева и его друзей.

В Крокус Сити Холл в 20:30 в рамках мирового турне в поддержку нового альбома Soldier Of Love состоится концерт английской дивы Шаде. Союз композиторов проведет свой постоянный еженедельный концерт фламенко Tablao Flamenсo. А Клуб Игоря Бутмана посетит Биг-бэнд Игоря Бутмана - лучший джазовый оркестр России, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов.

Radio City Bar & Kitchen в 21:00 откроет Ivanov Vibe Band, играющий в стилях фьюжн, этно-джаз, джаз-рок, латин, хард-боп, не ограничивающийся исполнением только авторской музыки, и постоянно включающий в свои концерты новые джазовые стандарты. В Петровиче выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства (ГМУ ЭДИ) Анатолий Мачуленко.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Шанти тем временем зазвучит приятная музыка для приятного вечера от Dj Alik Goch Ethnic Monday. А China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре" в котором примут участие, как любители так и профессионалы - за одним столом со знаменитостями можете оказаться и вы.

Pancho Villa в 20:00 подарит гостям зажигательную латину на A llo Cubano party. Дума тем временем пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. Китайский летчик Джао Да представит публике Проект "Тандем": DJ Kostya Skinny и Валерий Грошев (перкуссия). А Дача на Покровке затанцует под свинг, твист и рок-н-ролл.

Courvoisier Cafe в 21:00 откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. В Пропаганде тем временем в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями A.Bruni (флейта). Sarobyanovа. А ровно в полночь на вечеринке Future Shock выступит DJ Dolshchik - в от­ли­чие от пят­ниц в это вре­мя тан­це­вать не обя­затель­но, луч­ше си­дя пос­лу­шать му­зыку из его впе­чат­ля­ющей кол­лекции и оце­нить воз­можнос­ти зву­ковой сис­те­мы. А в Че в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплоченности революционеров и отсутствия всякого пафоса  и неправдоподобия.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить