Число заболевших солдат в части под Воронежем приближается к 800

Число заболевших срочников под Воронежем приближается к 800

солдаты. 246503.jpegЧисло заболевших солдат в части под Воронежем приближается к 800. Большинству поставлен диагноз "бронхит", "ОРВИ" и "ангина". Пневмония отмечена у 97 солдат. Командование утверждает, что военнослужащих постепенно выписываются.

По данным на 29-30 сентября, в воронежском госпитале находятся 234 человека, в санчасти в Острогожске - 492, еще 29 срочников отправлены в госпитали Курска, Подольска, Пушкино и Орловки, уточняют "Известия".

"Бронхит или ОРВИ может подразумевать пневмонию, - пояснил Life News бывший фельдшер санчасти Алексей К. - Это делается специально для того, чтобы при проверке из Москвы или Питера количество заболевших не зашкаливало за сотню".

Читайте: На лечении в Воронеже остаются 39 солдат.

Тем временем в штабе Западного военного округа сообщают, что заболевших военнослужащих уже начали выписывать. "На данный момент динамика положительная, - рассказал представитель Штаба Западного военного округа Андрей Бобрун. - 41 военнослужащий уже направлен на амбулаторное лечение".

Скандал вокруг воинской части под Воронежем разгорелся в середине этой недели. По данному факту прокуратура проводит проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение, пишет Regnum. Свою проверку проводит и Следственные комитет - по факту гибели двух военнослужащих в военной части Воронежского гарнизона в Острогожске.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить