У воспитателя детсада обнаружили сифилис

Малышей в детском саду проверят на сифилис

Малышей в детском саду проверят на сифилис. Воспитанников одного из детских садов Екатеринбурга проверят на сифилис. На такие меры медики пошли после того, как у сотрудницы учреждения было выявлено венерическое заболевание.

В детском саду номер 583 в ходе очередного профосмотра выяснилось, что воспитательница болеет сифилисом во второй стадии, то есть является опасной для окружающих, сообщает "УралПолит.Ru" 20 сентября окончательно подтвердилось, что женщина инфицирована. Дети, которые контактировали с сотрудником сада,  по информации Е1.ru, будут обследованы на сифилис - они сдадут кровь из вены, после этого малыши должны будут принимать антибиотики.

Руководство самого садика комментировать ситуацию отказалось, сославшись на врачебную тайну. В СМИ информация просочилась от родителей малышей, попавших в группу риска. В пресс-службе горздрава отметили, что выносить деликатную проблему на всеобщее обсуждение неэтично, хотя беспокойство этих семей вполне понятно, передает "Уралинформбюро".

Еще одни скандал разразился недавно в детском саду номер 86 в Санкт-Петербурге после того, как в интернете появился видеоролик, снятый родителями. На нем в одной из групп на детских кроватках спали мужчины азиатской наружности, которые делали ремонт в учреждении. Детсад был закрыт на проветривание. По данным 100 ТВ, дети снова смогут вернуться в садик уже в ближайший понедельник. 

Читайте также:

Детям мигрантов предложили резервации

Бабушка отсидит за родного внука

Гомофобы и расисты из детского сада

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить