Лебедь разлюбил трактор после 4 месяцев ухаживаний

Немецкому лебедю помогли разлюбить трактор (+видео)

Знаменитый лебедь, живущий у владельца гостиницы в немецком административном округе Мюнстер, наконец бросил попытки добиться расположения трактора своего хозяина. Разлюбить машину птице помогли витаминный укол и гусыня, пишет Lenta.ru.

Впервые история влюбленного в трактор восьмилетнего лебедя-шипуна по кличке Швани попала в прессу в апреле. Герман Герикс рассказал тогда, что его питомец буквально ни на шаг не отходит от сельскохозяйственной машины, всюду за ней следует и пытается привлечь внимание техники, передает радио "Маяк". Как пояснили специалисты, в период полового созревания лебеди действительно могут проявлять чувства по отношению к неодушевленным предметам.

Лебедь ревниво следил за хозяином и ждал любого момента, чтобы попасть внутрь кабины. Мужчина в принципе не имеет ничего против странной привязанности Швани к трактору, однако очень беспокоился, как птица не попала под колеса предмета обожания.  К счастью, ничего плохого не произошло. Более того, Швани гуляет, общается и плавает исключительно с недавно приобретенной хозяином гусыней. Однако отказаться от бесполезных ухаживаний за трактором лебедю помогла не только новая подруга, но и витаминный укол - в последнее время птица страдала от потери перьев, отмечает "Российская Газета".

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"