Криминал: пьяный отец изнасиловал дочь-первоклассницу

Криминал: пьяный отец изнасиловал дочь-первоклассницу. 243779.jpegЖитель Приморья обвиняется в изнасиловании родной дочери. Мужчина напал на семилетнюю девочку, будучи пьяным.

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Находки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части четвертой статьи 131 УК РФ ("Изнасилование"). Как сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская, 5 февраля 2011 года в квартире дома на улице Макарова обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, воспользовался беспомощностью дочери и изнасиловал ее. Мужчина причинил ребенку телесные повреждения. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как передает Телекомпания ОТВ, 30-летний житель Южного Урала едва не убил свою сожительницу и ее дочь. "Как было установлено в ходе предварительного следствия, преступление произошло 3 ноября 2010 года в поселке Новогорный. Андрей Чукавин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил свою сожительницу руками и ножом. Затем злоумышленник также избил ее девятилетнюю дочь. Ребенок получил тяжелые травмы, но остался жив благодаря своевременному вмешательству медиков. Женщине причинен легкий вред", - сообщили в прокуратуре региона. Мотивом послужили многочисленные конфликты с сожительницей. Ранее обвиняемый также наносил ей травмы, но женщина не обращалась в полицию. Теперь преступнику грозит от восьми до 20 лет лишения свободы.

Не желая делить нажитое имущество, жительница подмосковных Мытищ решила избавиться от мужа. Для этого она наняла киллера. Развод и последующая дележка собственности стали для 40-летней  Светланы С. настоящим испытанием: вначале женщина неохотно пошла на расторжение брака, а когда дело дошло до раздела имущества, нервы у нее сдали, отмечает Life News. Жизнь бывшего мужа она оценила в 100 тысяч долларов. Через своих знакомых женщина попыталась найти наемного убийцу. Когда подмосковным оперативникам стало известно о планах Светланы, в киллеры "нанялся" полицейский. В понедельник при передаче 100 тысяч долларов женщину задержали. При личном осмотре у женщины нашли фото ее бывшего спутника жизни и фотографию инсценировки убийства.

Следователи Читы раскрыли убийство 28-летней девушки. Преступление было совершено еще в марте. По подозрению в его совершении задержан сожитель потерпевшей - мужчина 1980 года рождения без определенного места жительства. По версии следствия, подозреваемый после совместного употребления спиртного поссорился со своей девушкой и палкой нанес ей несколько ударов. Позже потерпевшая скончалась. Мужчина принес тело в землянку, обложил автомобильными покрышками и поджег, пишет "Байкал-дэйли". Позже  землянку с телом потерпевшей он засыпал землей. Расследование уголовного дела продолжается.

В Приморье две жительницы поселка Барабаш найдены мертвыми. По подозрению в совершении убийства задержан психически больной местный житель, сообщают "Аргументы и Факты". В ночь на вторник злоумышленник топором убил в доме свою 66-летнюю родственницу, а затем в нескольких метрах от дома нанес удары топором ее 62-летней приятельнице. Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ ("Убийство двух человек"), санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы.

По данным "Свободной прессы", жительница Амурской области приговорена к девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за кражу. В феврале 32-летняя женщина, находясь в состоянии опьянения, похитила из кафе волнистого попугая стоимостью 2,5 тысячи рублей. Злоумышленница ранее была трижды судима за совершение хищений чужого имущества, поэтому суд первоначально назначил ей наказание в виде 1,6 года лишения свободы. Однако рецидивистка обжаловала приговор. Суд сократил тюремный срок на семь месяцев.

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении четырех мужчин и женщины. Они подозреваются, в зависимости от роли каждого, в совершении преступления, предусмотренного пунктом "ж" части второй статьи 105 УК РФ ("Убийство"), части пятой статьи 33, пункт "ж" части второй статьи 105 УК РФ ("Пособничество в убийстве"), пишет ИА "Дейта.Ру". По версии следствия, 15 августа 2011 года в доме на улице Аэродромная в городе Спасске-Дальнем в ходе распития спиртного возникла ссора на почве личных неприязненных отношений между 34-летним потерпевшим и другими участниками застолья. Злоумышленники избили свою жертву, а затем вывезли  на берег озера, где привязали к ноге радиатор и утопили. Все подозреваемые задержаны. Расследование продолжается.

В одном из сел Джидинского района Бурятии женщина нечаянно убила родственника. Сообщается, что 45-летний мужчина скончался от удара ножом прямо в сердце. В тот роковой день в доме обвиняемой проводились поминки. Вечером хозяйка вернулась домой. Никого, кроме брата мужа, в доме не оказалось - все перешли поминать в другое место. По словам 30-летней женщины, мужчина схватил ее за грудь, поэтому она взяла в руки нож, чтобы напугать его. Но в этот момент родственник еще раз с силой притянул ее к себе, оба упали. Нож оказался у мужчины в груди. Женщина сразу же побежала к родным и все им рассказала. Прибывшая по вызову скорая помощь констатировала смерть мужчины. Женщине предъявили обвинение по статье "Причинение смерти по неосторожности". Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно.

А в Лесозаводске стражи порядка задержали серийного вора, сообщили в пресс-службе УВД по Приморскому краю. Вечером в отдел внутренних дел обратился 23-летний местный житель и сообщил, что в течение дня отсутствовал дома. Моментом воспользовался неизвестный злоумышленник: разбив стекло на веранде, домушник пробрался в жилище и вынес оттуда телевизор и цифровой фотоаппарат. Спустя 20 минут после этого заявления в полицию поступило еще одно. По словам потерпевшего, в то время, пока он был на работе, в доме побывал вор. Пропали телевизор, видеокамера, золотые серьги, садовая тележка, а также деньги в сумме 14 тысяч рублей. Оперативники вскоре установили личность и задержали вора, причастного к обоим преступлениям. В ходе обыска по месту его жительства часть похищенных вещей была обнаружена и изъята. Подозреваемый не стал отпираться и сразу признался в совершенных преступлениях. По факту краж возбуждено уголовное дело.

Во Владивостоке в здании на улице Калинина, 29 неизвестный произвел несколько выстрелов в мужчину в упор и скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело. Во вторник, 16 августа, в 22:45 к 43-летнему мужчине подошел неизвестный и выстрелил ему в голову. Прибывшие медики доставили мужчину в больницу, но помочь уже не смогли. Известно, что злоумышленник расстрелял потерпевшего из пистолета с глушителем. Убитый приехал во Владивосток из одной из среднеазиатских республик

Октябрьский районный суд Белгорода вынес приговор по уголовному делу о краже банкомата, сообщают Banki.ru. В преступлении участвовали четыре человека. 18 ноября прошлого года поздно ночью преступники приехали к больнице. Они свободно прошли в холл приемного отделения хирургического корпуса, где с помощью гидравлической тележки погрузили банкомат в автомобиль, а затем увезли его. В банкомате стоимостью более 85 тысяч рублей находилось 3,3 миллиона рублей. Двоих молодых людей суд приговорил к лишению свободы на 2,2 года и 2,6 года. Уголовные дела в отношении остальных участников преступления выделены в отдельные производства.

Из круглосуточного магазина в Орле был похищен платежный терминал. Ночью в магазин вошла компания молодых людей. Они попросили продать им пиво, но не из холодильника. Когда продавец ушла за товаром в кладовую, злоумышленники отсоединили провода платежного терминала и вытащили на улицу. Однако они не смогли вытащить деньги из терминала и оставили его в ближайшем дворе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить