В столице по подозрению в педофилии задержаны бельгиец и москвич

Тренер по гребле поймал педофилов - москвича и бельгийца

педофил. 243234.jpegМосковские полицейские задержали подданного Бельгии и местного жителя, подозреваемых в педофилии. Это произошло после того, как тренер спортивной школы на Гребном канале в Крылатском увидел, как двое мужчин пристают к его ученику и еще двум подросткам, пишет "Взгляд". Бдительный мастер спорта по академической гребле сам задержал злоумышленников, а затем вызвал полицию.

"Сотрудники уголовного розыска установили, что мужчины и ранее приставали к этим же подросткам, старшему из которых всего 13 лет, в квартире одного из подозреваемых", - сообщает столичное управление МВД. Иностранец приехал в гости к москвичу 30 июля и проживал у него в квартире на улице Демьяна Бедного. Туда они приглашали школьников, где совершали в отношении них развратные и сексуальные действия, оплачивая эти услуги.

Дело Ирины Бергсет: заключение эксперта

Сейчас оба педофила находятся в СИЗО. В понедельник в суде будет решаться вопрос об их аресте на все время следствия. В отношении задержанных возбуждено дело по статьям "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста" и "Развратные действия". "Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего гражданина России Ярослава Ермолаева и 32-летнего гражданина Бельгии Бруно Вас", - уточняет представитель Московского управления Следственного комитета Виктория Цыпленкова.

Читайте: Химическая кастрация педофилов - за и против

Один из задержанных ранее уже был судим за подобное преступление, однако в полиции не уточнили, о каком именно подозреваемом идет речь, отмечает "Газета.ру".

Преступления совершались мужчинами в период с 31 июля по 6 августа 2011 года. "Подозреваемые были задержаны в Кунцевском районе столицы сотрудниками ГУ МВД по Москве, которые оперативно выехали на место происшествия, получив сообщение от очевидца о совершаемом преступлении", - подтвердила Цыпленкова информацию о том, что злоумышленники могли совершать преступные действия в районе Гребного канала. Сейчас проверяется информация о возможной причастности мужчин к другим подобным преступлениям, добавляют "Вести.ру".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Последние материалы