Две петербурженки сорвались со скалы в Кабардино-Балкарии

Две петербурженки сорвались со скалы в Кабардино-Балкарии. 243086.jpegДве альпинистки из Санкт-Петербурга сорвались с горы в районе Беренги в Кабардино-Балкарии, одна из них находится в тяжелом состоянии.

Как сообщил руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов, спасатели получили сообщение о том, что в районе Беренги на вершине Малый Укю на несложном маршруте категории 2Б произошел срыв двух альпинисток, сегодня около 11:20, пишет Кавказский узел. 

Читайте также: Турист выжил после падения в 80-метровый каньон 

Одна из девушек находится в тяжелом состоянии, у нее перелом ноги и травмы позвоночника, сообщает Интерфакс. Жизнь второй альпинистки вне опасности.

"Сразу же после поступления сообщения на помощь альпинисткам вышел отряд спасателей. В 13:30 они дошли до пострадавших, оказали им первую помощь и начали их спускать вниз", - отметил руководитель пресс-службы.

По данным МЧС, к пострадавшим должен был вылететь спасательный вертолет, однако погода до сих пор не позволяет машине подняться в воздух, добавляют Новые известия.