Все министры Кипра подали в отставку из-за взрывов на базе

Все министры Кипра подали в отставку из-за взрывов на базе. cyprusМинистры правительства Республики Кипр подали прошения об отставке после широкого общественного недовольства, которое последовало за мощным взрывом на складе военно-морской базы, сообщает "Фонтанка.Ру", чиновники останутся в качестве исполняющих обязанности до тех пор, пока не будет принято решение о новых назначениях.

Читайте: Министр обороны Кипра подал в отставку после трагедии на базе

Правительственный кризис в стране начался после 11 июля, пишет "Свободная пресса". Тогда мощный взрыв боеприпасов унес жизни 13 человек и серьезно повредил крупнейшую электростанцию острова. Экономический ущерб был настолько велик, что управляющий ЦБ Атанасиос Орфанидис заявил: Кипр может стать четвертой страной еврозоны, которой потребуются стабилизационные кредиты МВФ и ЕС.

Читайте также: Глава Нацбанка Белоруссии уволен указом Лукашенко

На протяжении длительного времени в Никосии продолжались акции протеста с требованиями отставки кипрского правительства и президента Димитриса Христофиаса.

Ранее сообщалось, что министр обороны Кипра Костас Папакостас и начальник Национальной гвардии страны Петрос Цаликлидес подали в отставку после трагедии на военно-морской базе.

По теме: Скотленд-Ярд остался без начальства

Напомним, что на воздух взлетело примерно сто ящиков с порохом. В результате пострадали и близлежащие туристические поселки — на одном из популярных курортов были выбиты окна и двери пляжных ресторанов, а также фургонов, где жили туристы.

Последние новости сегодня 28.07.2011

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить