Анонс культурных событий в Москве на 28 июля

Где отдохнуть после работы - 28.07.2011

Завтра, 28 июля, вы сможете познакомиться с корабельными Ромео и Джульеттой, посетить мини-фестиваль The Beatles, поиграть в "Мафию" и зажечь под лучшие хиты 2011 года. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки и показы

Mod Design откроет выставку фоторабот известного итальянского фотожурналиста Джанни Джансанти "Исчезающая Африка".

Мультимедиа Арт Музей проведет выставку уникальных мультикультурных видеосюжетов "6 миллиардов других". Также в этот день в музее 40 фотографов отметят Международный год лесов, обнародовав свои работы "О лесах и людях".

Фабрика "Красный Октябрь" представит работы Natura Morta семи русских и американских фотографов, объединенных по жанровому принципу.

А Музей архитектуры им. А.В. Щусева в 20:00 устроит "Архитектурный кинолекторий: "Триумф симуляции", в рамках которого пройдет показ фильма "Новая Москва" плюс лекция на заданную тему.

Театры

Содружество актеров Таганки в 19:00 охватит "Клинический случай" еще одной суперкомедии от Рэя Куни. Театр им. Моссовета представит спектакль "Я, бабушка, Илико и Илларион" по повести Думбадзе о сельских жителях, которые никогда не теряют чувства юмора. А в Московском театре юного зрителя актеры Театра Романа Виктюка в костюмах матросов на корабле разыграют шекспировскую трагедию "R&J. Ромео и Джульетта".

В Театрально-концертном зале ЦДКЖ в 7 вечера в спектакле "Бумеранг" в погоне за дружбой и любовью Александр (Валерий Гаркалин) купит себе семью. "Современник" тем временем, чтобы разогнать летний зной, поздравит зрителей "С наступающим..." в постановке про двух друзей - героев Сергея Гармаша и Леонида Ярмольника.

Читайте: Ушел из жизни старейший актер Таганки

Отдых с детьми

Большой планетарий Москвы предложит отправиться в удивительное путешествие по Парку Неба и заглянуть в Обсерваторию, где гости смогут больше узнать о классической, телескопической и древнейшей астрономии, взглянуть на уникальную коллекцию солнечных часов и узнать, что такое солнечная энергетика.

"Уголок дедушки Дурова" в 11:00 разыграет спектакль "Репка", в котором примут участие петух, собака, ворона, кот, гусь, коза и артисты театра. К/т "Салют" в 12:00 пригласит зрителей на просмотр забавной и одновременно грустной сказки "Синяя птица".

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 расскажет "Сказки про слона Хортона", к/т "Художественный" в 18:00 покажет сборник анимационных работ "Волшебный клад" режиссера Дмитрия Бабиченко.

Кино

В кино стартуют:

Комедия "Любовь с риском для жизни" про мужчину, рядом с которым все женщины становятся несчастными.

Приключенческий боевик "Первый мститель" - экранизация комикса про супергероя, посвятившего себя защите идеалов Америки.

Очередной режиссерский опыт Джоди Фостер "Бобер" - драма о том, как игрушечный бобер взял верх над личностью своего хозяина.

Документальная лента "Пина: танец страсти в 3D" о легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш, скончавшейся летом 2009 года.

Военная драма "Облава" - история нескольких еврейских семей, случившаяся во времена Второй мировой войны, основанная на реальных событиях.

И романтическая комедия "Секс по дружбе", опровергающая популярную теорию о том, что секс без любви существует.

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

ТЦ "Кунцево" в 16:00 представит мюзикл "Я выбираю жизнь", в котором наряду с актуальными темами борьбы с распространением наркотиков, поднимаются вечные темы любви, дружбы и семейных взаимоотношений.

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера исполнит изобретательную и во многом спорную оперу Александра Тителя "Евгений Онегин" по главному произведению Пушкина.РАМТ тем временем подарит гостям балет Чайковского "Щелкунчик". Театр п/р Г. Чихачева разыграет музыкальную комедию "Женитьба Бальзаминова" по мотивам пьес А. Н. Островского, объединенных общим героем и общей целью - женитьбой незадачливого бесприданника.

Читайте: Акробат перейдет Москву-реку по канату

Концерты

В клубе Plan B в 17:00 состоится мероприятие для всех любителей мощных брейкдауов и моша от  Very Big Mosh Gig. В Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе св. Апостолов Петра и Павла в 19:00 молодая оперная певица Мария Жекова (меццо-сопрано) выступит в рамках фестиваля "Музыка в изгнании".

"Шоколадную фабрику" в 20:00 посетит хранительница культуры психоделики 60-х годов Умка. А "ДуровЪ" тем временем откроет самый популярный трубач России и его коллектив - Квинтет Вадима Эйленкрига. В "Гнезде глухаря" пройдет концерт одного из самых самобытных и задушевных исполнителей авторской песни Виктор Третьяков. А в "Запаснике" зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 откроет легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". Союз композиторов тем временем организует мини-фестиваль The Beatles - глазами звезд московского блюза, посвященный творчеству легендарной ливерпульской четверки. А B.B. King посетят признанные корифеи российского блюза Сергей Воронов и the Crossroadz.

В "16 тоннах" в 21:00 пройдет двойной клубный концерт Billy's Band. Б2 тем временем раскрасят Ольга Арефьева и группа фолк-рокеров "Ковчег", а также в этот вечер в клубе пройдет "Блюз-вечеринка с Петровичем". Life Pub в 9 вечера посетит всемирно известный русский гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов.

Вечеринки

"Суперпляж в Строгино" в 13:00 под нотки премиального Доминиканского темного РОМА Brugal и специальные коктейли с BOLS йогурт устроит Port Royal Party - знойные танцы на лучшей открытой площадке Москвы, а также снежное и огненное шоу и море пены.

Queens Palace в 18:00 устроит гротескное стрип-шоу в масках Who's That Lady?. FAQ Cafe в 20:00 откроет Com.муналку на летней веранде в которую с радостью завалятся: DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Max Bett, Amira, Marta Croff, Demyan.

В "Думе" в 21:00 за пультом окажется DJ Карина - девушка с высшим музыкальным образованием. "Скромное обаяние буржуазии" продолжит вечер рабочей недели под легкую электронику DJ Hardy. "Пропаганда" тем временем устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а в полночь в клубе зазвучит минималистичное техно, мелодичное, наполненное грувом и перкуссиями, потому что в гостях у Санчеса Back 2 Back.

Клуб "Комильфо" и великолепный актер Сергей Гузеев в 22:00 предложат всем желающим присоединиться к новому, авторскому варианту "Мафии", а затем оторваться на мощной дискотеке.

В Neo в 23:00 на вечеринке Четверги с Mental Project  зазвучат ритмы прогрессив-хауса. "Солянка" тем временем организует party Dance Box при участии Марины Faib, Андрея Algorythmik, Васи Urbanite и Олега FStep. А Filial закрутит DJ Musicmaker. Клуб Rай в 23:50 подарит гостям специальный микс The Best Of Rай с лучшими хитами первой половины 2011 года, по мнению резидентов клуба.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить