Арабский шейх выложил свое имя в пустыне

Шейх увековечил свое имя в песчаном граффити

Шейх увековечил свое имя в песчаном граффити. 242139.jpegОдин из богатейших людей планеты выложил свое имя в пустыне. Теперь песчаное граффити, составляющее имя Хамад, можно увидеть из космоса.

Как передает НТВ, 63-летний шейх Хамад Бин Хамдан аль Нахайян родом из правящей династии Абу-Даби. Имя богача длиной в три километра и шириной в километр выложили на принадлежащем ему острове Аль Футаиси, расположенном в Персидском заливе в пяти километрах от Абу-Даби. А чтобы океан не смыл гигантский "автограф", его сделали дренажными траншеями, которые поглощают воду.

Читайте также: Гарри Поттер стал "кукурузным лабиринтом"

Выполнением идеи шейха несколько десятков рабочих  занимались много недель, отмечает "Комсомольская правда". Цена надписи неизвестна, но можно предположить, что влетела она в копеечку. Впрочем, для шейха один-два миллиона не деньги. Известно, что арабскому миллиардеру принадлежит коллекция из 200 автомобилей, которые окрашены во все цвета радуги. Отсюда, кстати, одно из прозвищ богача - Шейх Радуга. А гараж для этих чудо-машин имеет форму древнеегипетской пирамиды. Кроме того, шейх Хамад обладает самым большим в мире грузовиком, в кабине которого разместились четыре спальни.

Однако шейх славится не только выставлением напоказ своих богатств, но и филантропией. Больше всего он помогает врачам. Так, например, в Марокко он построил на свои деньги целый медицинский центр нефрологии и платит зарплату его персоналу.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить