Олимпийские игры в Сочи освободят от табачного дыма

На Олимпиаде в Сочи запретят курить

На Олимпиаде в Сочи запретят курить. 241737.jpegВ Сочи прошло рабочее совещание, на котором обсуждались наиболее эффективные механизмы, направленные на борьбу с курением во время олимпийских игр в 2014 году. В совещании приняли участие представители администрации города, Краснодарского края, оргкомитета "Сочи-2014" и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Читайте: В поездах запретят курить, на станциях - продавать алкоголь

Игры в Сочи станут 14-ми по счету свободными от табачного дыма, сообщает "Спорт-экспресс". Во время Олимпиады курение будет запрещено на территории всех спортивных объектов. Исключением станут специально отведенные и маркированные зоны за их пределами. Эти места будут устроены и оборудованы таким образом, чтобы полностью исключить неудобство для некурящих гостей и участников соревнований.

Кроме того, нельзя будет курить в расположенных в олимпийском парке барах и ресторанах. Ни на одном из олимпийских объектов не будет точек продажи сигарет, отмечает "Спорт сегодня".

Читайте: Таблетки от курения губят сердце

"Я буду рад, если Игры станут для кого-то стимулом бросить курить. Мы постараемся создать для этого все условия. Я убежден, что нельзя упускать уникальную возможность использовать потенциал и наследие Игр для пропаганды здорового образа жизни в масштабах всей России", - цитирует президента оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко официальный сайт организаторов.

Обсудить