В Клину ограблен ювелирный магазин. Охранник ранил налетчика

В Клину ограблен ювелирный магазин. Охранник ранил налетчика. 239572.jpegВ подмосковном Клину совершено разбойное нападение на ювелирный магазин. Охранник заведения ранил одного из налетчиков из карабина "Сайга". Об этом сообщил представитель управления информации ГУ МВД РФ по Московской области.

Сегодня около 11:55 часов в милицию позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о налете на магазин, расположенный на улице Гагарина. По его словам, из помещения выбежали два человека с сумками, после чего сели в машину "Лада-Приора" серебристого цвета и скрылись в неизвестном направлении.

На место ЧП прибыл патруль. Выяснилось, что около 11:45 в ювелирный магазин зашли четверо мужчин неславянской внешности, выстрелили вверх из пистолета, разбили стеклянные витрины и похитили драгоценности, сообщает РИА Новости.

"При выходе грабителей из магазина охранник магазина произвел выстрелы из гладкоствольного ружья "Сайга" в одного из них. Преступник был ранен. Несмотря на это грабители скрылись", - сказал источник.

Как передает РСН, охранник салона в ходе разбойного нападения был ранен. После ограбления был введен план "Перехват". Машину удалось обнаружить на 49-м километре автодороги М-10 "Россия". В салоне находился только водитель, который был задержан. Им оказался 34-летний житель республики Ингушетия.

По данным Life News, нападению подвергся магазин "Алмаз". При этом издание утверждает, что задержанный является главарем банды, а его поимке предшествовала продолжительная погоня по Ленинградскому шоссе.

"Машину за это время дважды теряли из виду, но в итоге все же нашли", - рассказал источник в полиции.

При осмотре автомобиля оперативники нашли ювелирные изделия на сумму около пяти миллионов рублей. Сейчас выясняется, ,принадлежат ли они магазину "Алмаз". Ведутся поиски остальных грабителей.

Обсудить