Мавроди предложил Лукашенко открыть МММ в Белоруссии

Мавроди предложил "МММ-рецепт" спасения Белоруссии

Мавроди предложил МММ-рецепт спасения Белоруссии. Строитель финансовых пирамид Сергей Мавроди обратился к Александру Лукашенко с предложением открыть пункты МММ в Белоруссии. По его мнению, это позволит остановить инфляцию и падение белорусского рубля.

"Экономика накануне краха, в сущности, и что ждет население - об этом не хочется даже думать", - заявил Мавроди в своем блоге. Он объяснил такую ситуацию действиями "профессиональных экономистов, финансистов", передает SiteUa.

"Обращаюсь к вам, Александр Григорьевич. Выход есть - и очень простой. Разрешите МММ в Беларуси, дайте благословление - карт-бланш мне, откройте пункты во всех отделениях "Сбербанка". Я за месяц, ну за два свяжу средства населения, остановлю инфляцию и остановлю падение белорусского рубля", - пообещал он.

Мавроди предупреждает, что если они до сих пор не предприняли никаких мер, то дальше ситуация не изменится, добавляет DP.RU. По мнению основателя финансовой пирамиды, финансовые специалисты будут советовать властям идти по стандартным путям, которые применять уже поздно. "Стабилизационный кредит, который приходится выклянчивать у России, лишь оттянет ситуацию", - подчеркивает создатель МММ.

Напомним, что основатель пирамиды "МММ" Сергей Мавроди отсидел 4,5 года в СИЗО по обвинению в мошенничестве (ст. 159 УК РФ). На свободу он вышел в мае 2007 года. Как писала "Правда.Ру", в январе этого Мавроди объявил о создании новой "МММ". Обычным участникам проекта он пообещал 20 процентов прибыли в месяц, а пенсионерам и инвалидам - 30 процентов. 

Смотрите видео: Тумбочка "МММ-2011"

Обсудить