Сотрудница московского НИИ выбросилась с 12-го этажа

В Москве ученый-геолог покончила с собой на работе

В Москве ученый-геолог покончила с собой на работе. 235491.jpegНа западе Москвы сотрудница Института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов покончила жизнь самоубийством, выбросившись с балкона 12-го этаже институтского корпуса.

Как сообщает "Свободная пресса" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, накануне примерно в 12:00 на улице Вересаева было обнаружено бездыханное тело женщины. BaltInfo уточняет, что сотрудница упала на автомобиль "Ока". Прибывшие на место происшествия эксперты констатировали, что смерть наступила в результате травм, полученных при падении с высоты. Позже было установлено, что ученый выпрыгнула с балкона 12-го этажа. Что толкнула 54-летнего геолога на такой отчаянный поступок, не сообщается. По словам коллег, последние дни женщина ходила подавленная и чем-то расстроенная.

В настоящее время по данному факту проводится расследование, выясняются обстоятельства произошедшего, сообщают "Аргументы и Факты". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне в полдень у дома по улице Чернышевского в Саратове был обнаружен труп 23-летнего молодого человека с травмами, характерными для падения с высоты. Со слов очевидцев, мужчина действительно упал, перевесившись через перила балкона. Впоследствии выяснилось, что погибший находился в федеральном розыске за совершение кражи и пришел в гости к своему приятелю - студенту аграрного университета, отмечает "Четвертая власть". По данному факту проводится проверка.  

Обсудить