Трагедия на китайской стройке унесла 15 жизней

Рухнувший дом похоронил 15 китайских строителей

В городе Гуйян в китайской провинции Гуйчжоу рухнул строящийся дом. Жертвами ЧП стали восемь рабочих, еще 15 получили различные травмы.

Как сообщает NewsInfo, инцидент произошел вчера вечером. У рухнувшего здания были возведены четыре этажа общей площадью более 400 квадратных метров. Трое из пострадавших находятся в критическом состоянии. Китайские СМИ сообщают, что все погибшие люди были строителями. Причины обрушения здания пока неизвестны.

Напомним, две недели назад в Москве обрушились сразу четыре балкона жилого дома. Инцидент произошел на улице Октябрьская. В старом доме обрушилась плита балкона пятого этажа, а затем под ее весом обрушились и нижние балконы. Точные причины происшествия в настоящее время устанавливаются.

Читайте также: Башенный кран рухнул на пятиэтажку в сибирском поселке

Незадолго до этого случая в центре столицы частично обрушились кровля и чердак старого здания. ЧП произошло в Большом Толмачевском переулке 11/16, расположенном между улицей Большая Ордынка и Старомонетным переулком. Произошло частичное обрушение кровли и чердака одноэтажного здания на площади 100 квадратных метров, причем до сих пор сохраняется угроза дальнейшего обрушения.

Главные новости

Обсудить