18-летний парень пытался зарезать мать из-за упреков

231569.jpegСледственными органами СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 18-летнего северодвинца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, части первой статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщили REGIONS в пресс-службе СУ СКР по региону, пятого февраля 2011 года между сыном, находившемся в нетрезвом состоянии, и матерью произошла ссора. В результате он нанес женщине множественные удары руками и ногами по голове и телу, после чего схватил нож и ударил им несколько раз в область живота, рук и ног потерпевшей. Она осталась жива лишь благодаря вмешательству супруга и своевременно оказанной медицинской помощи, отмечает Норд Портал.

Спустя некоторое время при задержании сотрудниками правоохранительных органов парень решил прыгнуть под автобус. Однако его оттащили, и он получил лишь растяжение связок. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает News29.ru. В ходе допроса парень признал свою вину, мотивируя свои действия тем, что ему надоели упреками со стороны матери. В настоящее время ведется следствие.

Примечательно, что ранее потерпевшая уже писала заявление в милицию на своего сына, подозревая его в краже ноутбука.