"Сапсан" сбил еще одну женщину в Ленобласти

Скоростной поезд "Сапсан", следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, сбил в Ленинградской области женщину. Потерпевшая получила смертельные травмы. Об этом сообщила представитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

"Это произошло около 20:00 (вторника - ред.) на станции Тосно. Женщина переходила пути в неустановленном месте", - рассказала источник.

Выяснилось, что под колесами экспресса погибла 45-летняя местная жительница, сообщает РИА Новости. В понедельник жертвой наезда "Сапсана" стала пенсионерка, которая также переходила пути в неустановленном месте, но на станции Рябово в Ленобласти.

Высокоскоростные поезда "Сапсан" начали курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом с 17 декабря 2009 года. Ежедневно они выполняют по семь рейсов между двумя городами. С 30 июля "Сапсаны" ходят также и между Нижним Новгородом и Москвой.

По данным управления на транспорте МВД по СЗФО, за десять месяцев 2010 года на маршруте следования "Сапсана" было зафиксировано  11 фактов травмирования пассажиров. В то же время местные жители с начала года 24 раза закидывали камнями высокоскоростной экспресс, за что был привлечен к ответственности 101 хулиган.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить