На северо-востоке Москвы полыхает "Совенок"

225549.bmp

Спасатели локализовали пожар в детском торговом центре "Совенок" на северо-востоке Москвы. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров. Спасатели продолжают эвакуировать людей из горящего здания.

Сообщение о пожаре в торговом центре, расположенном в доме номер пять по Сущевскому валу, поступило на пульт дежурного "01" в 16:55. Первоначально сообщалось о том, что огнем охвачено 200 квадратных метров.

Также: Няня спаслась при пожаре, бросив в огне трех детей.

"К тушению пожара сейчас привлечены 12 пожарных расчетов, идет эвакуация посетителей торгового центра и его персонала", - рассказали в МЧС.

Накануне пожар вспыхнул в Клинике кожных болезней при Первом московском государственном медуниверситете Сеченова в Москве. Предварительной причиной пожара стал поджог, о чем свидетельствуют очаги возгорания.

Читайте: Столичная клиника вспыхнула из-за поджога.

Клиники расположена в центре Москвы на Большой Пироговской улице, дом четыре. Часть здания находится на реконструкции. Огонь вспыхнул на втором этаже медучреждения. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Около 20-25 пациентов были эвакуированы. Никто не пострадал. Однако в результате пожара обгорели мебель и оборудование.