Новости Кремля теперь можно прочитать в Twitter

Аккаунт KremlinRussia в сервисе микроблогов Twitter, который раньше являлся личным дневником президента РФ Дмитрия Медведева, теперь будет знакомить подписчиков с официальными новостями о деятельности главы государства.

Сообщения, анонсы мероприятий, а также объявления для СМИ будут публиковаться пресс-службой президента. Также действует англоязычная версия микроблога - KremlinRussia_E.

Личный аккаунт Дмитрия Медведева теперь переименован в MedvedevRussia (английская версия - MedvedevRussiaE). В своем блоге президент пишет о работе, впечатлениях о событиях в России и мире, делится сделанными им фотографиями, а также лично отвечает на вопросы пользователей.

Читайте: Медведев добавил Шварценеггера в друзья

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова сообщила, что, несмотря на переименование, будут сохранены все пользователи-друзья личного микроблога.

"Существующий аккаунт будет переименован с сохранением всех друзей, поскольку пользователи привыкли к неформальной атмосфере, которая сложилась, а для тех, кто в более практическом плане хочет использовать информацию, создается новый аккаунт, это будет поддерживающий информационный ресурс", - сообщала Тимакова.

Читайте: Соцсети и блоги себя переоценивают?

Напомним, что Медведев завел себе микроблог в июне в ходе визита в штаб-квартиру компании Twitter в Кремниевой долине. Первым постом президента было: "Всем привет! Я в "Твиттере", и это мое первое сообщение".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы