Ди Каприо не долетел до тигриного саммита

Одним из пассажиров самолета, который в минувшее воскресенье совершил аварийную посадку в Нью-Йорке, был известный актер Леонардо Ди Каприо. Звезда "Титаника" направлялась в Москву, чтобы затем вылететь в северную столицу на Тигриный форум.

Как сообщала Правда.Ру, Boeing-767 авиакомпании Delta Airlines, направлявшийся из Нью-Йорка в российскую столицу, вынужден был совершить посадку в аэропорту вылета. По предварительным данным, у лайнера возникли проблемы с двигателем. Всего на борту воздушного судна находились 193 человека.

Читайте: Австралийский "Боинг" экстренно сел после столкновения с птицей

Первоначально появились сообщения, что у самолета загорелось крыло. Очевидцы происшествия рассказали, что после того, как судно вылетело, из его двигателя "вырвались языки пламени". Инцидент произошел примерно спустя несколько минут после взлета в полутора километрах от аэропорта на высоте порядка 500 метров.

Читайте подробнее: После аварийной посадки пассажиры вылетели в Москву

Пассажиры неисправного самолета все же вылетели в Москву в понедельник, однако Ди Каприо  остался в аэропорту. Однако от своей идеи побывать в Петербурге  актер не собирается отказываться. В настоящее время рассматривается возможность отправки Ди Каприо в Москву спецсамолетом, пишет Life News.ru.

Организаторы Тигриного Форума - Всемирный Банк, Глобальный экологический фонд (GEF), Глобальная тигриная инициатива (GTI), Всемирный фонд дикой природы (WWF). Ди Каприо перечислил около одного миллиона долларов, передает NEWS.am.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *