Автобус с россиянами перевернулся в Финляндии, 20 пострадавших

В Финляндии произошла дорожная авария с участием автобуса, перевозившего российских туристов. С места происшествия госпитализированы 20 человек.

О ДТП рассказал сотрудник петербургского управления по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Он уточнил, что около пяти часов утра на востоке страны попал в аварию автобус, направлявшийся из Финляндии в Россию. В машине находились девять детей и 11 взрослых. О характере их травм не сообщается, также нет более подробной информации о происшествии.

Читайте также: В Черном море затонуло судно с россиянами на борту

Отметим, что российские туристы нередко попадают в аварии на чужбине. Одно из последних таких ДТП произошло на юге Турции в конце сентября. Микроавтобус по неизвестным причинам протаранил железные балки моста. различные телесные повреждения получили 10 человек.

Читайте: Семья российских туристов погибла в автокатастрофе на Крите

В мае этого года в Турции произошла авария, в которой также пострадали россияне. Недалеко от аэропорта Антальи автобус с туристами, ехавшими на экскурсию, упал с моста с высоты 15 метров в реку. В результате ДТП погибли 14 граждан России и двое граждан Турции, 25 наших соотечественников были доставлены в больницы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить