Наплыв посетителей "обрушил" сайт московского правительства

Сегодня утром работа официального сайта столичного правительства была прервана по техническим причинам: сервер просто не выдержал наплыва посетителей, желающих ознакомиться с планом первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем города.

Напомним, что перечень мер был обнародован накануне. Среди них значатся: увеличение числа парковочных мест; организация, реконструкция или закрытие въезда-выезда с территории Московской области; строительство параллельных соединений и развязок; осуществление развития магистральной улично-дорожной сети, в том числе хордовых связей районов, с ориентацией на улучшение транспортного обслуживания районов города, испытывающих острый дефицит дорожной сети; определение, проектирование и строительство магистралей для организации реверсивного движения; реконструкция федеральных дорог (расширение проезжей части головных участков основных магистралей на территории Московской области до четырех полос движения в каждом направлении), на участках от МКАД до Малого Московского кольца, с полной реконструкцией последнего (Минское, Волоколамское, Щелковское, Ярославское, Новорязанское, Ленинградское шоссе и шоссе Энтузиастов); выделение дополнительных площадей, ориентированных на третье транспортное кольцо, для оперативного перемещения транспорта с возможным временным использованием обремененных участков территорий, длительное время не используемых под строительство, и другие.

Читайте также: Собянин сменил главу Департамента жилищной политики Москвы

Между тем пользователи интернета, которые сегодня утром решили изучить "транспортный генплан", предложенный мэром Москвы Сергеем Собяниным, столкнулись с техническими проблемами. Сайт загружался очень медленно, в некоторых случаях период ожидания составлял около 20 минут, а сама страница с планом отображалась некорректно.

В пресс-службе мэрии Москвы подтвердили информацию о проблемах в работе сайта, уточнив, что в настоящее время сайт вновь работает в нормальном режиме.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить