Водитель грузовика сбил на "зебре" двух первоклашек

В Уфе грузовой автомобиль сбил двух учащихся первого класса, которые в этот момент находились на пешеходном переходе. В результате инцидента один ребенок погиб, второй госпитализирован.

По данным правоохранительных органов, авария произошла сегодня в 15:10 (13:10 по московскому времени) на пересечении улиц Лесотехникума и Комсомольская. На двух мальчиков, которые в сопровождении бабушки переходили нерегулируемый пешеходный переход, наехал грузовик. В результате один ребенок скончался на месте, второй с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

Читайте: Скорая помощь оказалась страшнее пьяного прапора.

Сейчас проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным следствия, виновник трагедии имел всего два года опыта вождения.

Напомним, 19 октября сотрудник милиции, сев пьяным за руль, в поселке Каргасок Томской области сбил четырех девушек, которые шли по правому краю дороги. После этого одну из пострадавших переехала машина "скорой помощи", прибывшая на место аварии. От полученных ранений девушка скончалась. Еще две школьницы были госпитализированы, четвертая серьезно не пострадала.

Обсудить