Москву в 2011 году ожидает административная реформа

В Москве в будущем году может начаться административная реформа. В частности, будут созданы многофункциональные центры обслуживания населения госорганами и обеспечена прозрачность работы власти. Об этом сообщил источник в мэрии.

"Московские власти разработали городскую целевую программу по административной реформе на 2011-2013 годы. Она предусматривает оптимизацию полномочий органов исполнительной власти и организаций города, оптимизацию системы реализации их полномочий, совершенствование оказания госуслуг и противодействие коррупции", - рассказал собеседник агентства.

В 2011 году предполагается упразднить избыточные программы и создать механизмы, раскрывающие информацию о деятельности госорганов. На втором этапе, в 2012 году, предусматривается реформирование контрольно-надзорных функций.

"В 2013 году будет осуществлена "пилотная" реализация проектов по созданию и внедрению процедур управления отраслевых стандартов качества госуслуг, механизмов досудебного обжалования, административных и приоритетных электронных административных регламентов, а также организовано предоставление приоритетных госуслуг в электронной форме", - добавил источник.

Затраты на реформу составят более двух миллиардов рублей.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Последние материалы