Путин запустил производство экологичного бензина

219180.jpegВ городе Кстово Нижегородской области премьер-министр России Владимир Путин посетил предприятия по переработке нефти. Он пообщался с сотрудниками и молодыми специалистами и дал старт работе новой установки по производству экологичного бензина европейского класса.

Производственные площадки двух предприятий - "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и "СИБУР-Нефтехим" глава правительства объехал на автобусе. На "ЛУКОЙЛе" он вместе с сотрудниками нажал кнопку "Пуск", после чего заработала новая установка - крекинговый комплекс. Он будет производить бензин класса евро-5. Мощность - два миллиона тонн топлива в год, первые поставки начнутся уже в декабре, передает "Вести-Москва".

Путин осмотрел не только производство, но и единую операторную, из которой ведется управление 43-мя технологическими объектами обоих предприятий. Премьер пообщался с молодыми специалистами, которые приступили к работе буквально сразу после окончания вузов. Он поинтересовался, нравится ли им такая работа и похвалил за выбор профессии.

Обсудить