Центр Владивостока затопили нечистоты

Крупная авария произошла сегодня в системе канализации Владивостока. На ее ликвидацию направлена большая бригада специалистов.

Канализацию прорвало около 13:40 по местному времени (6:40 по Москве) на Океанском проспекте недалеко от мэрии города и Тихоокеанского государственного экономического университета. По словам очевидцев, потоки нечистот текут вниз по проспекту к главной площади Владивостока. Из-за жаркой погоды резкий запах распространяется на несколько десятков метров. Жители города, закрывая нос и рот платками и руками, спешно пытаются покинуть улицу.

Читайте также по теме: Центр Владивостока залило сточными водами

Работа аварийных бригад создала автомобильную пробку. Чтобы найти и устранить засор специалистам понадобится время. Работу усложняет свежий асфальт на трассе. По словам диспетчера Примводоканала, при подготовке к празднованию 150-летия Владивостока часть Океанского проспекта была заново заасфальтирована, при этом рабочие "закатали" все канализационные люки. Теперь аварийщики вынуждены искать их, пишет NewsInfo.

Напомним, что совсем недавно, пятого июля, во Владивостоке произошла аналогичная авария. В центре города прорвало трубу канализации на Партизанском проспекте. Из-за коммунальной аварии движение транспорта было затруднено. Неприятный запах распространился на несколько сот метров.

Читайте: Мужчина просидел в канализации 16 часов

Как сообщил диспетчер Примводоканала, авария произошла около 13:30 по местному времени (6:30 по московскому времени). К месту ЧП прибыла ремонтная бригада.

"Причина аварии пока не установлена. Ожидается, что утечка канализации будет устранена в ближайшие несколько часов", — добавил диспетчер.

Отметим, что по Партизанскому проспекту проходит часть гостевого маршрута VIP-персон. Многие водители притормаживали, чтобы проехать зловонные лужи на малой скорости. Тогда некоторые автовладельцы были вынуждены поменять свои планы и отправиться на мойку. Авария была устранена в течение нескольких часов.

В конце января 2009 года зловонные реки появились в Забайкальском крае. Ее жители вынуждены в буквальном смысле плавать в канализационных отходах, каждую зиму заливающих городские улицы. Уже который год Нерчинск зимой вместо снега покрывается фекалиями. Местные коммунальщики невозмутимо делают вид, будто всё в порядке.

Обсудить