Москву накрыла непогода

Продолжительный дождь, который не дает столице "передохнуть" ни на минуту, привел к подтоплению ряда автомагистралей. Особенно сложная ситуация сложилась в центре Москвы. В связи с неблагоприятными погодными условиями представители управления ГИБДД просят автомобилистов быть внимательнее.

Серьезные подтопления на проезжей части наблюдаются в Оружейном переулке, на улице Фадеева и Новослободской. Потоки воды залили площадь Петровских ворот и проезды под Русаковской эстакадой. Также по колено воды набралось в Третьем Самотечном переулке и на Самотечной улице. Ливень залил и всю Неглинную улицу, а также Рахмановский переулок. Кроме того, подтопления заставили резко снизить скорость движения на МКАД и Третьем транспортном кольце, передает агентство РИА Новости.

В Управлении столичного ГИБДД напоминают водителям в такую погоду повысить бдительность. "Автовладельцам в таких сложных дорожных условиях необходимо соблюдать правила дорожного движения, в особенности, правила обгона и объезда, проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также не допускать выезда на полосу встречного движения", - отметил представитель ГИБДД. Пока в Москве крупных аварий из-за проливного дождя не зафиксировано, добавил инспектор.

Между тем московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево работают в штатном режиме, несмотря на грозу и сильный ветер, которые наблюдаются в столичном регионе. Об этом информируют представители пресс-служб аэропортов.

По их данным, в настоящее время столичные аэропорты работают без сбоев и ограничений. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без задержек. Фактов уходов самолетов, следующие в столичные аэропорты, на запасные аэродромы на данный момент не зафиксировано, добавили сотрудники пресс-служб.

Напомним, что дождливая погода наблюдалась в Москве и вчера. Тем не менее, на улице было очень жарко. Днем воздух раскалился до 31 градуса тепла - таким образом, был побит  температурный рекорд. Об этом заявил гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. Он напомнил, что прежний рекорд для 12 июня составил плюс 30,8 градуса и был установлен в 1998 году.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить