Самым сложным ЕГЭ оказалась информатика

211050.jpegРособнадзор подвел предварительные итоги тестирования, проведенного 27 мая в рамках Единого государственного экзамена по литературе, информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) и биологии. Порог, необходимый для прохождения испытаний, по литературе не прошли пять процентов школьников, по биологии - 6,1 процента учащихся, по ИКТ - 7,2 процента.

На сегодняшний день проверяющие успели обработать порядка 90 процентов экзаменационных работ, поэтому данные будут еще раз скорректированы после полного окончания проверки. Школьники должны набрать для сдачи ЕГЭ по биологии минимум 36 баллов, по литературе - 29 баллов, по информатике и ИКТ - 41 балл.

"Отличников", набравших на прошедшем тестировании более сотни баллов по каждому предмету, оказалось не слишком много: по биологии таких 117, по литературе 377, по ИКТ - 41 человек. В связи с печальным опытом прошлого года все работы "высокобалльников", по той или иной причине вызывающие сомнения, будут проверяться повторно.

Около 970 тысяч российских выпускников приступили к сдаче ЕГЭ в основном потоке, стартовавшем 27 мая. Последний экзамен состоится 15 июня. Одно из обязательных для получения аттестата и поступления в вуз испытаний - по русскому языку - школьники проходили вчера, 31 мая.

Читайте также: Выпускникам разрешили приносить мобильники на ЕГЭ.

Впереди у них иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) и химия - четвертого июня. Второй обязательный ЕГЭ - математика - сдается седьмого июня. Затем 11 июня состоится экзамен по истории и физике, а 15 июня финальным аккордом станет тестирование по обществознанию и географии.

Наибольшей популярностью среди школьников пользуется ЕГЭ по русскому языку, на него поступило максимальное количество заявок (от 965 тысяч человек), наименьшей - ЕГЭ по испанскому языку (256 человек по всей стране).

Обсудить