В Дагестане в перестрелке убиты три боевика

В Дагестане недалеко от села Ботаюрт милиционеры потребовали остановиться для проверки автомобиль ВАЗ-2107, однако по ним был открыт огонь. В ходе завязавшейся перестрелки все три человека, находившиеся в машине, уничтожены. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов Хасавюртовского района.

 "В ночь на субботу недалеко от села Ботаюрт Хасавюртовского района республики при попытке остановить для проверки автомобиль отечественного производства между людьми из машины и милиционерами произошла перестрелка. Когда сотрудники правоохранительных органов обогнали автомобиль и пытались его заблокировать, чтобы остановить, находящиеся в нем люди открыли по милиционерам огонь. Ответной стрельбой все трое находящихся в машине людей были убиты", - рассказал источник.

Читайте по теме: В Дагестане убили милиционера

По данным представителя Центрального аппарата МВД Дагестана, личности двоих убитых мужчин уже установлены. Один из них опознан, предварительно, как активный участник незаконных вооруженных формирований Ахмед Адамов. Еще один находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступлений террористической направленности.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить