Бельгийцы нашли замену адвокату

Новым наставником бельгийской футбольной сборной станет Джордж Леекенс, работающий в клубе "Кортрейк". Контракт будет подписан на два года.

"Исполнительный комитет Федерации футбола Бельгии уже завершил финальные переговоры с Леекенсом", - отмечается в сообщении футбольной федерации Бельгии. Также отмечается, что переговоры с 60-летним специалистом велись с согласия "Кортрейк". Ожидается, что Леекенс будет совмещать работу в клубе с тренерской деятельностью в национальной команде.

Новый наставник бельгийской сборной подпишет контракт сроком действия на два года с возможностью его продления еще на два года. Он уже тренировал бельгийскую сборную в период с 1997 по 1999 годы. Под его руководством "красные дьяволы" пробились в финальный турнир чемпионата мира по футболу 1998 года, где прекратили борьбу на групповом этапе, пишут Vesti.kz.

Читайте также: Бельгия грозит Адвокату "профессиональной смертью"

Напомним, вопрос о новом тренере для сборной встал после того, как в середине апреля голландский специалист Дик Адвокат, возглавивший российскую команду, разорвал контракт с бельгийцами.

Между тем сам Адвокат не так давно заявил, что сборная нашей страны станет последней в его тренерской карьере. "Больше я не буду работать в клубах, если только на временной основе, на четыре месяца, - сказал он. - Сборная России - моя последняя команда. С ней мне предстоит работать два или четыре года, но если нам не удастся пробиться в финальную часть чемпионата Европы, я могу покинуть ее и раньше. Уверен все же, что мы сможем завоевать путевку".

Контракт с РФС Адвокат намерен подписать в ближайшее время. По словам специалиста, он будет работать с российской сборной от двух до четырех лет.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Последние материалы