Регионы должны активизировать социальную работу, считает Патриарх

Глава РПЦ Кирилл выразил надежду на то, что российские регионы будут равняться на Москву в плане активной социальной работы. "Надеюсь, что опыт Москвы...будет распространен на всю Церковь", - заявил предстоятель.

По мнению Патриарха Московского и Всея Руси, в нашей страны должна быть создана некая система социального служения, которая поможет гражданам обрести веру в будущее.

"Мне кажется, что в соответствии с задачами, которые стоят перед церковью и в связи с внутренней потребностью верующих людей делать добро, мы должны организовывать соответствующую систему (социального служения)", - отметил Кирилл, добавив, что эта система признана мобилизовать общественные силы.

Патриарх также отметил, что социальная работа, которая ведется Русской Православной Церковью, еще недостаточно активна. Тем не менее, представители РПЦ делают очень много, чтобы помочь нуждающимся.

"Должен сказать, что сейчас люди делают много, но в масштабах страны это еще не очень заметно. Мы должны стремиться к тому, чтобы социальная работа Церкви занимала значительный удельный вес в масштабах страны", - отметил первосвятитель.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить