В Москве произошел пожар на станции метро

В Москве в тоннеле между станциями метро "Октябрьская" и "Третьяковская" Калужско-Рижской линии сегодня утром произошло задымление. Как выяснилось, на "Октябрьской" загорелся электрощит. Об этом сообщил представитель пресс-службы столичного управления МЧС.

Задымление было зафиксировано в 11:40. К месту происшествия выехали несколько пожарных бригад.

"В ходе проверки сообщения было установлено, что на станции метро "Октябрьская"-радиальная загорелся силовой шкаф (где располагается электрооборудование - ред.). Пожар ликвидировали работники метрополитена с помощью огнетушителя в 11:49", - рассказал источник.

Жертв и пострадавших нет. Сотрудник пресс-службы столичной подземки сообщил, что из-за ЧП  движение поездов не прерывалось, однако составы ходили с увеличенными интервалами.

"Серьезных проблем для движения поездов нет, возгорание не представляло никакой опасности для наших пассажиров", - отметил представитель пресс-службы метро.

По его словам, возгорание произошло в вентиляционной шахте. Что стало причиной пожара - выясняется.

Напомним, что сегодня утром произошел еще один инцидент в столичной подземке. В 7:20 на станции "Курская" Кольцевой линии на рельсы под приближающийся поезд упал мужчина. Пассажир погиб. Из-за ЧП на полчаса был обесточен второй путь. Составы ходили только в одну сторону.

Отметим, что со второго по девятнадцатое марта Ростехнадзор проведет внеплановую проверку государственного унитарного предприятия "Московский метрополитен". Инспекторы проконтролируют промышленную и электроэнергетическую безопасность, работы по реконструкции станций, соблюдение природоохранного законодательства, отходы производства и потребления.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить