Наши хоккеисты не устояли под давлением канадцев

Россия не устояла под давлением канадцевВячеслав Быков, наставник российских хоккеистов, потерпевших поражение от канадцев в четвертьфинальном матче Олимпиады, пообщался с журналистами.

Тренер выразил благодарность болельщикам, которые поддерживали наших спортсменов, и извинился за столь горестную неудачу. Кроме того, Быков поблагодарил и самих хоккеистов, сделавших, по словам тренера, "максимум возможного на сегодняшний день".

В ходе пресс-конференции некоторые представители СМИ явно были настроены агрессивно и жаждали критики со стороны Быкова в адрес отдельных игроков команды.

"Вы ждете, что я начну кого-то поливать грязью. Но у нас сегодня была команда, и противостояла нам очень сильная сборная Канады. На данный момент они были сильнее", - отметил 49-летний специалист. "У вас есть камни за пазухой? Кидайте в меня!" - добавил Быков, слова которого приводит агентство РИА-Новости.

По всей видимости, основной причиной неудачи стало огромное давление, которое оказывали канадцы на наших хоккеистов. Причем речь идет не о целенаправленном психологическом воздействии, а скорее о здоровой спортивной агрессии противника.

Читайте также: "Траур" российского хоккея

"С первых же минут мы не смогли выбраться из-под давления соперника. Пробовали различные варианты для того, чтобы перестроить игру и перевести шайбу в зону соперника. Но все было тщетно. Канадская сборная показала интересный хоккей, который приятно смотреть со стороны. Про нашу команду то же самое, к сожалению, не скажешь", - признался Быков в ходе общения с журналистами. "Видимо, то давление, которое мы ощущали, сковало нас", - добавил российский тренер.

На уточняющий вопрос о том, что Быков подразумевает под давлением, он ответил: "Соперник был значительно мощнее и агрессивнее нас во всех компонентах, отрабатывая и в обороне, и в атаке. Это у нашей сборной не получалось".

Кроме того, как отмечает "Спорт-Экспресс", Быков подчеркнул, что приглашение большого количества звезд КХЛ в сборную не было тактической ошибкой. "Это не помешало нам создать единый коллектив. У нас была хорошая команда", - отметил он.

Обсудить