U2 готовят новый альбом

Группа U2 собирается начать запись нового альбома. Не успев закончить тур в поддержку предыдущей пластинки "No Line On The Horizon", ирландцы взяли полугодовой перерыв и готовятся к студийной работе.

Как сообщает Rolling Stone, после выступления в Берлине солист U2 Боно и гитарист Эдж отправились на две недели на юг Франции, чтобы обсудить концепцию будущей пластинки.

Музыканты пока не могут решить, включать ли в нее материал, который не вошел в "No Line On The Horizon" и существует под рабочим название "Song Of Ascent", или писать новые песни и менять звучание.

"Я бы хотел побыстрее разделаться с этим альбомом. Но если он сразу не получится великим, придется повозиться", — говорит Боно.

Гастроли 360 Tour возобновятся летом. 25 августа 2010 года U2, которую Rolling Stone величает главной группой планеты, впервые за свою более чем 30-летнюю историю приедет в Россию и выступят на московском стадионе "Лужники".

Российских фанатов ждет уникальное представление. Специально для концерта в "Лужниках" будет возведена футуристическая круглая сцена и огромными закругленными экранами, которая позволяют в подробностях разглядеть все, что делают музыканты.

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить